Просмотр по

Рекомендации по грудному кормлению

Рекомендации по грудному кормлениюКормление ребенка грудью – это природный процесс, который нельзя пускать на самотек. Хотя возможность полноценно выкармливать ребенка дается женщинам от природы, но у каждой есть свои особенности в функционировании молочных желез.
   
Едва начав вскармливать грудью младенца, каждая мама задается вопросами о том, как правильно это делать, какие проблемы при этом могут возникнуть, достаточно ли в груди молока. Для налаживания процесса лактации следует придерживаться определенных рекомендаций.
   
1. Стараться не нервничать и сохранять спокойствие при любых обстоятельствах.
   
3. Важно не упустить основной момент – прикладывание ребенка к груди сразу после появления на свет.
   
4. Необходимо, чтобы ребенок правильно захватывал сосок.
   
5. Прикладывать ребенка к груди нужно по первому требованию.
   
6. Когда идет молозиво, кормите обеими грудями, а по мере появления молока – меняйте их поочередно.
   
8. Ни в коем случае нельзя ребенка докармливать с бутылочки.
   
9. По возможности, не предлагайте ребенку искусственные смеси.
   
10. Будьте уверенны, что грудное молоко – самая лучшая еда, которую вы можете предложить своему малышу.
   
11. Положительно настройтесь на успешное и продолжительное грудное вскармливание своего ребенка.
   
При возникновении каких-либо проблем с грудным молоком, то вы всегда можете обратиться к специалистам и получить консультации по грудному вскармливанию. Консультант обязательно посмотрит, правильно ли ваш ребенок захватывает грудь, оценит, насколько эффективно малютка высасывает из нее молоко.
   
Если у мамы возник лактостаз, то консультант попробует установить причину образования уплотнений в груди. Затем даст консультацию насчет того, как действовать самостоятельно в дальнейшем. Также специалист выработает такую тактику кормлений, которая позволит уменьшить риск возникновения застоев в следующий раз.
   
Если мама захочет перейти от смешанного типа кормления к исключительно грудному, то консультант даст рекомендации по режиму кормлений и предложит схему, по которой вы сможете отказаться от докорма смесями.
   
Также консультант развеивает многие сомнения мам, отвечая на волнующие их вопросы, например, о достаточности набора веса у их малыша.
   
Если вы хотите исправить ошибку, допущенную при кормлении, следует сделать первый шаг к исправлению ситуации и обратиться к специалистам для получения консультации по грудному вскармливанию.

Возможно это вас также заинтересует:   Какие бывают стульчики для кормления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.