Просмотр по

Клубника ребенку.

Клубника ребенку.Клубника попала в Европу лишь в 16 веке, но сразу получила множество восторженных эпитетов, среди которых даже название «звездная ягода».
   
Помимо красоты спелой ягоды и незабываемого вкуса, в ней содержится немало полезных веществ. Именно в клубнике очень много фолиевой кислоты и витамина С. Причем первого ингредиента даже больше чем в винограде и малине. Если же говорить о витамине С, то в пяти ягодках содержится его почти столько же, сколько в достаточно большом апельсине.
   
При этом клубника распускает вокруг себя аромат более 50 веществ, которые улучшают настроение любого, кто ее поедает.
   
В народе говорят, что клубника укрепляет стенки сосудов и иммунную систему. Кроме того, ее применяют при любых простудных заболеваниях, так как давно замечен противовоспалительный эффект.

Возможно это вас также заинтересует:   Как правильно нужно питаться зимой

Когда ребенку можно давать клубнику?

К сожалению, все эти ароматные вещества и незабываемые вкусы, которые наполняют данную ягоду, достаточно сильные аллергены. Очень многие малыши при первом употреблении дают реакцию, что делает невозможным лакомство.
   
Специалисты не рекомендуют угощать ребенка клубникой ранее 3-го года жизни. Но даже и тогда, в первый раз, давать необходимо всего несколько ягод. При этом желательно запить клубнику чем-нибудь кисломолочным.
   
Вот, например, можно предложить такой рецепт:
1. Берем стакан клубники и измельчаем ее миксером.
2. Добавляем стакан нежирных сливок и снова перемешиваем миксером.
3. Добавляем пол литра кефира и перемешиваем.
4. Добавляем 50 грамм сахара и миксером доводим всю полученную массу до состояния пышной пены.
   
Многие опытные мамы говорят, что такая смесь достаточно гипоаллергенна, чтобы давать ее детям, позволяя оценить вкус клубники и получить все те полезные вещества, которые содержаться в ней.
   
Если кого-то заинтересовала данная статья и появилось желание угостить ребенка клубникой, то с большим удовольствием продам клубнику на специализированной доске объявлений.

Возможно это вас также заинтересует:   Чем полезны натуральные соки?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.