Просмотр по

Полезный завтрак для всей семьи

Полезный завтрак для всей семьиЗдоровье человека напрямую зависит от питания, поэтому очень важно, чтобы употребляемая пища была не только вкусной, но и полезной.
   
Зачастую современный темп жизни не позволяет своевременно и полноценно питаться. Еда быстрого приготовления заменяет нормальные продукты питания. В результате у человека появляются различные заболевания, при этом не исключается набор лишних килограммов, от которых впоследствии довольно трудно избавиться.
   
В первую очередь необходимо понимать, что завтрак является основным приемом пищи любого человека. Именно завтрак заряжает организм живительной энергией на весь день. Поэтому утреннему приему пищи необходимо уделить должное внимание.
   
Приготовить полезный завтрак для всей семьи не так уж сложно. Достаточно руководствоваться простыми принципами, основанными на пользе и калорийности различных продуктов питания.
   
Все диетологи придерживаются единого мнения, что завтрак должен начинаться с какой-либо каши, поскольку она представляет собой соединение сложных углеводов, расщепление которых происходит медленно, за счет чего вырабатывается необходимая энергия.
   
Для детей, а также для любого другого члена семьи идеальным завтраком будет какой-нибудь молочный продукт, например, кефир, йогурт или творог. В качестве дополнения к этим продуктам можно включить различные фрукты. Также на завтрак рекомендуется употреблять сезонные овощи. Из них можно приготовить легкий и вкусный салат, смешанный с сыром и небольшим количеством грецких орехов. Огромное количество подобных рецептов можно найти в интернете, например, на кулинарном сайте koolinar.ru
   
В утреннее меню обязательно должны быть включены соки или обычный листовой зеленый чай.
   
Питание детей школьного возраста можно разнообразить оригинальной булочкой с сытной начинкой из кусочков помидора, отварного куриного филе, а также ломтика нежирного сыра. Ни в коем случае не рекомендуется начинать день с сосисок, ветчины или колбасы. Майонез и кетчуп также следует вычеркнуть из меню.
   
По мнению врачей, в детском завтраке должны отсутствовать соль и сахар. Их лучше заменить свежими фруктами, например, бананом или яблоком.
   
Сухие готовые завтраки, активно рекламируемые средствами массовой информации, опасны не только для детей, но и для взрослых. Они содержат огромное количество красителей, отрицательно влияющих на здоровье. Поэтому завтрак рекомендуется готовить самостоятельно, воспользовавшись нашими ценными советами.

Возможно это вас также заинтересует:   Можно ли ребенку есть роллы?

4 комментарии на “Полезный завтрак для всей семьи”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.