Просмотр по

Как подобрать косметику на зиму?

Как подобрать косметику на зиму?В зимнее время кожа лица ощущает на себе воздействие самых разных факторов – снег, холодный ветер, морозы и холода.
   
Негативно влияет на нее и перепады температуры, особенно при выходе из дома и наоборот.
   
Именно по этой причине содержимое вашей косметички в зимнее время немного будет отличаться, в ней становится больше средств, защищающих и увлажняющих вашу кожу. В первую очередь при покупке косметических средств обращайте внимание на их состав. Лучше, чтобы в них не содержался спирт, ведь ваша кожа должна дышать.
   
Не стоит в этот период использовать тоники и очищающие скрабы, они удаляют верхний слой кожи и делают ее более уязвимой. Чтобы очистить кожу в зимнее время, лучше использовать косметическое молочко, а проблему угревой сыпи решать с помощью антибактериальных средств.
   
Выбирая увлажняющие средства, ищите в их составе гиалуроновую кислоту и полисахариды, коллаген, эластин и жирные кислоты.
   
Кстати, все эти компоненты являются дорогими, но не стоит экономить зимой на своем лице.
   
Покупая косметику, уточните страну-производителя, ведь наиболее тщательно к производству средств по уходу за кожей зимой относятся жители холодных стран с подобным климатом. А вот защитную косметику от зимнего солнца лучше не приобретать, тем более что она часто становится причиной аллергической реакции.
   
Откажитесь зимой и от водостойкой туши, либо снизьте ее использование до минимума. Помните про свои губы, прежде чем нанести обычную помаду, стоит воспользоваться гигиенической. А вот кремом мазать губы совершенно не нужно, ведь он для этого не подходит. Следует отказаться от блесков для губ, так как они быстрей съедаются и не совсем пригодны для использования в зимнее время, лучше краситься увлажняющей помадой, но не стойкой, чтобы не сушить губы. Определиться с выбором вам помогут курсы макияжа, где подробно расскажут о тонкостях нанесения косметики зимой.
   
Не стоит забывать и про руки, для них существует масса защитных и увлажняющих кремов. Наносить их следует незадолго перед выходом на улицу, чтобы крем успел впитаться. Уделив рукам должное внимание, вы сможете уберечь их кожу от сухости и раздражения.

Возможно это вас также заинтересует:   Современная женская зимняя обувь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.