Просмотр по

Как правильно выбирать стульчик для кормления?

Как правильно выбирать стульчик для кормления?Ваш кроха уже подрос, научился сидеть, и ему пора за стол, на свой собственный стульчик. Обычно детские стульчики начинают использовать, когда малыш уже умеет сидеть, и служат до исполнения ребенку 2 и более лет, все зависит от индивидуальных особенностей малыша.
   
При покупке стульчика помните, что модели бывают совершенно разными, есть стулья с приставным столиком, а есть изделия, где стул устанавливается на определенную высоту и приставляется к общему обеденному столу. Да, в этом случае вряд ли получится занять ребенка чем-то, кроме еды, тогда как в первом варианте можно использовать приставной стол в качестве опоры для игрушек и книжек на то время, когда маме надо отвлечься, а малышу чем-то заняться.
   
Учтите, что конструкция любой модели должна быть полностью безопасной, а крепления – надежными. Для большей уверенности лучше, если у стульчика будут в наличии ремни безопасности, это добавит уверенности, что ребенок не выпадет и не вылезет из-за стола.
   
Обычно стульчики бывают деревянными или пластмассовыми, в первом случае изделия отличаются большей экологичностью и безопасностью для здоровья, зато пластмассовые изделия легче мыть и чистить. Тут каждый сам расставляет приоритеты, однако в любом случае на сиденье должна быть накидка, чтобы ребенку было тепло и удобно. Посмотреть модели можно на сайте http://tymoe.ru/catalog/2/, где представлен широкий выбор стульчиков для кормления ребенка.
   
Обычно детский стульчик имеет два и более уровня высоты. Самый низкий используется в том случае, когда стул надо поставить на пол. Прекрасно, если столик отодвигается, тогда по мере взросления ребенка его можно двигать, и места всегда будет достаточно.
   
Конечно, дополнительные элементы тоже играют роль, яркая и привлекательная расцветка точно понравится малышу, и сидеть он в стульчике сможет столько, сколько понадобится маме. Что касается столика, желательно, чтобы он был настолько широк, тогда можно спокойно разместить на нем и тарелки-ложки, и кружку, плюс должно оставаться место. Тогда ребенок не сможет ничего уронить и разлить, и процесс приема пищи превратится в сплошное удовольствие для всех.

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбирать постель для малыша?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.