Просмотр по

Занятия для девочек — плетем бусы

Занятия для девочек - плетем бусыСамым популярным занятием для девочек было и, конечно же, есть плетение из бисера.
   
Бисер найти можно в любом магазине тканей, а также в специализированных магазинах для творчества. Занятия по бисероплетению очень полезны. Они развивают мелкую моторику, усидчивость, координацию движения и хороший художественный вкус.
   
Сейчас очень часто можно встретить в киосках журналы со схемами различных предметов и украшений из бисера. Плетение бус помогает снять стресс, напряжение, отдохнуть от учебы или работы, выразить свои творческие способности. Бусы из бисера можно самой носить, дарить подружкам, друзьям и даже продавать в магазины сувениров.
   
Процесс создания бус кажется очень простым. Но на самом деле тут нужно быть очень внимательным и усидчивым. Только обладая этими качествами, вы сможете создавать великолепные шедевры.
   
Теперь рассмотрим все необходимые принадлежности, которые вам потребуются в процессе работы:
   
Бусины. На сегодняшний момент ассортимент этой продукции поражает глаз. Сейчас можно найти бусины самых разных форм, размеров, стилей и цветов. Когда будете начинать творить, выбирайте цвета, которые вам больше всего импонируют.
   
Застежки. Таких изделий тоже немало.
   
Контейнеры. Они нужны для хранения фурнитуры и готовых изделий. Бывают как стандартные, так и необычные.
   
Гофрированные бусины. Они являются важным элементов в процессе изготовления бус. Гофрированные бусины сделаны из мягкого металла. Они помогают соединить застежку с бусами. Бывают серебряного и золотого цвета.
   
Плоскогубцы с закругленным наконечником. Они необходимы для поддержки компонентов во время работы, а также для поиска необходимой бусины.
   
Подносы или доски. Использовать их не обязательно, но работать с ними проще.
   
Нитка, шнур или леска. Выбирайте любой материал, исходя из своих финансовых возможностей и предпочтений. Также нужно учитывать размер бусин, с которым вы будете работать. Если эта большие бусины с большими отверстиями, то можно брать шнур. Если же это маленькие бусины, то лучше использовать либо нитки, либо тонкую леску.
   
По мере выполнения работ, то есть создания украшений, вам может потребоваться фурнитура для бижутерии. Покупать ее можно как в реальных магазинах ткани, так и в виртуальных онлайн-шопах. Нужно подыскать отличный интернет магазин с приемлемыми ценами, качественными товарами и большим ассортиментом.
   
Успешных вам приобретений и удачи в создании украшений!

Возможно это вас также заинтересует:   Как развивают мелкую моторику?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.