Просмотр по

Что дарят при крещении ребенка?

Что дарят при крещении ребенка?Великое таинство крещения соединяет человека и Создателя, пробуждая в нем понимания божественных заповедей.
   
По старым традициям обряд стараются провести в младенчестве, но иногда крещение принимает и взрослый человек.
   
По христианским обычаям родители ребенка не должны быть его крестными, это повелось еще с тех времен, когда были не спокойные времена. Если мать и отец умирали, то вся ответственность за малыша ложилась на плечи его крестных родителей.
   
Как правило, крестные весьма серьезно подходят к выбору подарка, ведь это самое чистое и возвышенное событие, а главное, оно бывает только раз в жизни. Безусловно, первое, что они дарят крестнику — это крестик. Совершенно не важно, из какого материала он будет, важно, что от чистого сердца.
   
Одним из главных символов таинства является смерть грехов. Поэтому крестные, которые являются проводниками в новую жизнь, дарят малышу новые одежды и обязательно новое полотенце для обтирания младенца после окунания в купель.
   
Самым лучшим подарком станет то, что крестные родители сделают своими руками, ведь не составит никакого трудна сшить красивую сорочку. Если техники вышивки для вас сложна то, сейчас в магазинах можно подобрать ткань уже с готовой вышивкой.
   
Однако в наши дни, по причине постоянной нехватки времени всегда можно выбрать подарки на крестины на kreshchenie.ru. Великолепный интернет-магазин с широким ассортиментом товара, где вы сможете не только подобрать и купить все необходимое, но даже получить всю информацию о предстоящем событии в вашей жизни и жизни будущего крестника.
   
Заглянув в каталог подарков, у вас не возникнет проблем с их выбором. Роскошные подарочные экземпляры библии и различной духовной литературы отличаются удобством и отличным качеством. Для малышей магазин предлагает детские серебряные ложки, а именной образок из серебра или золота станет доброй памятью о дне великого таинства Крещения.
   
Крестные, которые мало знают о самом процессе крещения, могут выбрать и для себя специальную литературу или фильмы, рассказывающие о том, что происходит в это время, как себя вести и что необходимо делать. Также в подарок вы можете купить икону с изображением святого, имя которого малыш получит при крещении.

Возможно это вас также заинтересует:   Как подготовить ребенка к фотосессии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.