Просмотр по

Уход за ногтями на женских руках

Уход за ногтями на женских рукахУход за ногтями – это естественное продолжение ухода за кожей рук, чтобы ногти были красивыми и здоровыми, им нужно уделять много времени.

Считается, что заниматься ими надо не менее двух раз в течение недели, причем это должен быть комплекс процедур, включающий использование ванночки, питательных и смягчающих препаратов, укрепление ногтей и удаление заусенцев, очищение от пятен, самомассаж тканей вокруг, подрезание и обработка.

Ванночки для рук нужно делать один раз в неделю, при расслоении и ломкости ногтей нужно применять масляные ванночки, эта же процедура отлично помогает рукам с сухой потрескавшейся кутикулой.

Если ногтевые пластинки расслаиваются, лучше использовать ванночки с минеральной водой, а от ломкости ногтей и шелушения кожи спасет обычная соль.

Для питания и смягчения пластинок применяют специальные косметические препараты. Особенно хорошо воздействует крем с витамином Е, которые укрепляет слабые ногти, делая кожу вокруг эластичной и мягкой. Его действие обеспечивает содержание протеинов и масел авокадо, соевого масла и минералов, витамина Е и увлажняющих средств. Этот крем можно применять ежедневно.

Возможно это вас также заинтересует:   Что такое биоревитализация?

Если ваши ногти повреждены, слабые и имеют нездоровый вид, можно использовать процедуру укрепления. Для этого применяют гели для восстановления с содержанием витамина Е и кальция, с добавлением минеральных веществ для роста и оздоровления ногтя.

Эти гели используются как основа под лак:

  • витамин Е в данном случае мешает высыханию и потере жира,
  • кальций препятствует мгновенному затвердению ногтевой пластины, этим повышая сопротивляемость переломам и расслоениям.

Большим спросом пользуется также укрепление ногтей биогелем.
   
Иногда к тому, что пластины начинают становиться некрасивыми, приводит нехватка в организме микроэлементов и питательных веществ.

Чтобы улучшить их состояние, надо ежедневно употреблять желатин в небольшом количестве, вместе с ним ваш организм получит нужные соединения. Суточная доза — это 10 грамм, ее можно разделить на несколько доз и принимать в течение дня. Параллельно с этим нужно смазывать ногти соком лимона либо аптечным раствором йода.

Возможно это вас также заинтересует:   Когда и как использовать парфюмерию

Чтобы ваши ногтевые пластины всегда выглядели презентабельно, нужно улучшить и собственный рацион. Ежедневно включайте в свое меню миндаль и инжир, молочные продукты и финики, свекольный, морковный и апельсиновые соки, рыбные и морепродукты, дрожи и зеленые овощи, цельное зерно, авокадо и пшено.

Один комментарий на “Уход за ногтями на женских руках”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.