Просмотр по

Как рассчитать дату родов?

Как рассчитать дату родов?

Когда тест на беременность показал две полоски, наступает радость и волнение, смешение разных чувств в голове, ведь впереди – важные перемены жизни, самое главное из них – появление на свет ребенка.

Дата предстоящих родов волнует всех без исключения беременных женщин, однако на этот вопрос нельзя дать однозначный ответ. Даже если до минуты известен час оплодотворения, все равно невозможно учесть все факторы, влияющие на рождение ребенка.

По медицинским расчетам нормальная беременность протекает 280 дней, исходят из этой цифры, и рассчитывается предполагаемая дата родов. Существует несколько способов, чтобы вычислить приблизительный день рождения ребенка, например, по менструальному циклу.

Для этого нужно от первого дня последней менструации отнять три календарных месяца и прибавить семь дней. Полученная дата и станет приблизительной датой долгожданных родов.

Возможно это вас также заинтересует:   Зачем беременным назначают фолиевую кислоту

Также ожидаемую дату родов можно вычислить, ориентируясь на первое шевеление малыша. К тому дню, когда их заметили впервые, надо приблизить 4, 5 календарных месяца — половину срока беременности. Конечно, этот подсчет приблизительный, ведь одни женщины чувствуют эти движения раньше, некоторые – позже, поэтому все очень приблизительно.

В случае, когда дата зачатия известна точно, то можно определить приблизительный день рождения малыша, отняв от этого числа три календарных месяца. Всеми этими способами беременная женщина может воспользоваться самостоятельно, без помощи специалистов.

Есть способы определения дня, когда ориентировочно состоятся роды, которые можно использовать только врач. К примеру, его можно вычислить по размерам матки, объему живота и местонахождению, но эти способы не дают уверенности в правильном вычислении даты рождения малыша.

Возможно это вас также заинтересует:   Здоровье ногтей при беременности

Стоит отметить, что врачи все чаще склоняются к выводу, что делить детей на недоношенных и доношенных не имеет смысла. Это объясняется тем, что если беременность протекает без патологий, без осложнений, то ничего страшного, если малыш появится на свет немного раньше или позже намеченного срока.

Самое главное в данном случае, чтобы ребенок к этому моменты был физически созревшим. В целом считается, что беременность считается нормальной, если малыш родился в срок от 35 до 45 недель.

Один комментарий на “Как рассчитать дату родов?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.