Просмотр по

Что такое денежное дерево

Что такое денежное деревоВ последнее время все чаще от разных людей слышится совет купить домой денежное дерево. При этом далеко не все понимают, что же это такое. Одни считают, что это определенное комнатное растение, другие видели в продаже сувенир-безделушку, на котором подвешены некие символические монеты.
   
Сегодня мы поговорим именно о растении, которое в ботанике носит название Crassula.

«Крассула относится к семейству Толстянковых, родиной считается Африка. При среднем росте растения она обладает мясистым стеблем и листьями. В зависимости от вида может цвести в самые разные сезоны. При этом растению необходим прямой солнечный свет и комнатная температура.»

Большинство видов достаточно просты в культуре и уход за денежным деревом не требует каких-то определенных навыков. Тем не менее, если вы купили или планируете обзавестись денежным деревом, то почитать о том, как за ним ухаживать будет не лишним.
   
Растение получило свое название за определенную форму лепестков. Согласно легенде первые деньги на Древней Руси имели форму неправильного овала, и были достаточно похожи на лепестки растения. Легенда достаточно спорная, так как учение фэн-шуй, согласно которому, данное растение приносит в дом счастье, радость и достаток, само по себе имеет мало отношения к Древней Руси.
   
Однако в последнее время, данное учение получило заметное распространение среди населения России. И растение появилось во многих домах и квартирах.
   
Верить в фэн-шуй или не верить личное дело каждого. Но с тем, что наличие вечнозеленого растения в доме положительно сказывается на атмосфере, спорить мало кто будет. Кроме того, многие специалисты считают, что Крассула выделяет биологически активные вещества, которые очищают воздух в помещении, снимают усталость и психологическое напряжение.
   
Поэтому, если в следующий раз, вас озадачит вопрос, какое растение купить домой, смело берите денежное дерево. И может быть к вам в дом действительно придет богатство.

Возможно это вас также заинтересует:   Какие цветы посадить в детской комнате?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.