Просмотр по

Как выбрать детский надувной басейн?

Как выбрать детский надувной басейн?Наступает лето, жаркое время, когда очень хочется купаться и загорать, однако возможность выбраться к водоему есть не у каждого.
   
В этом случае спасением станет надувной бассейн, особенно это касается детей.
   
Такое изделие имеет массу достоинств, во-первых, его можно поставить в любом места вашего участка, во-вторых, его удобно перевозить и хранить, к тому же, для установки и демонтажа данной конструкции не потребуется много времени.
   
Бассейн для детей – это отличный повод начать закаливание ребенка, он намного безопасней водоемов, всегда под рукой, вам не придется никуда ездить, особенно это актуально для грудных детей. Можно проводить время на даче, при этом приобщать ребенка к полезному отдыху.
   

Как выбрать детский надувной басейн?

Надувные модели для детей выбирают, исходя из возраста, а также умения плавать. Для малышей потребуется совсем небольшой вариант, глубиной 15-25 см. Детям постарше лучше покупать модель более глубокую, около 50 см, шириной до 2 метров.
   
Дно детского бассейна может быть надувным либо плоским. Для самых маленьких лучше подойдет модель с надувным дном, оно теплее, да и в случае падения ребенку будет не так больно. К тому же, этот тип дна сглаживает все неровности рельефа, с ним малышу не страшны ни камни, ни впадины, ни холмики. Плоское дно более удобно для ходьбы, но чтобы установить такую конструкцию, нужна ровная поверхность.
   
Детские бассейны для дачи должны оборудоваться широкими бортиками, куда можно будет сесть и даже лечь. Для сидения в бассейне в комплекте должна быть предусмотрена подстилка, она защищает дно от загрязнения.
   
Выбирая детский бассейн, смотрите, чтобы бортики и дно хорошо надувались. Не стоит выбирать очень большой вариант, воду в нем сложно нагреть, да и менять ее проблематичнее.
   
Важным является и материал, из которого изготовлен бассейн, это может быть резина или ее сочетание с полимерами, полиэстер или ПВХ, винил или кожзаменитель. Лучше, если стенки изделия будут многослойными. Если вы покупаете модель из ПВХ, знайте, что ему не страшно солнце, но он не любит холод и любые механические повреждения, поэтому его следует оберегать от кошек и острых игрушек. На бортики такого бассейна нельзя садиться и облокачиваться.
   
Надеемся эти советы помогут определиться как выбрать детский надувной басейн?
   
Автор: Попова Наталия

Возможно это вас также заинтересует:   Зачем сад-огород современной семье?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.