Просмотр по

Как убедить мужа завести ребенка?

Как убедить мужа завести ребенка?После того, как женщина начинает жить с мужчиной, она понимает на практике, надежен ли он и приятно ли существовать с ним в одном жизненном пространстве.
   
Главный вывод, который для себя делает женщина, часто является ответ на вопрос – готова ли я родить ребенка и воспитывать его вместе с партнером?
   
Однако если вы положительно ответите себе на этот вопрос, то не факт, что ваш мужчина окажется готовым к такому повороту дел. Причины могут быть разными: рано, негде, мало денег и прочие.
   

Как убедить мужчину завести ребенка?

И объяснить ему, что уже пора рожать?
   
Какова же основная причина нежелания заводить ребенка? Возможно, мужчина боится лишиться своей свободы – ребенок предполагает большую ответственность. Или он боится, что все тепло и внимание женщины будет уделяться исключительно новорожденному, что негативно повлияет на взаимоотношения в паре? Может быть, его пугают материальные трудности, так как с рождением малыша расходы сильно увеличатся?
   
Ваше поведение должно быть основано именно на тех вопросах, которые, по вашему мнению, останавливают партнера на пути обзаведения потомством. Что делать?
   
Чего уж точно не стоит делать, так это постоянно изводить мужа скандалами, прессингом и упреками. От этого он не изменит свое мнение, и вряд ли у него появится желание завести малыша — скорее все будет с точностью до наоборот. Также не стоит ставить ультиматумы – либо ребенок, либо развод.
   
Вы хотите от этого мужчины ребенка? Не нужно давить на партнера, нужно мягко подталкивать его к тому, чтобы партнер сам сделал вывод, что хочет продолжения рода. Для начала можно почитать интересные статьи о детях на этом сайте, так вы будете более подготовлены к предстоящим вопросам.
   
Очень опасно заводить ребенка обманом. Если вы самостоятельно решите родить ребенка, то помните, что и ответственность за его будущее придется нести одной. Даже если будущий отец и останется с вами, то теплых чувств к ребенку он может не испытывать.
   
Поговорите с партнером о его сомнениях и страхах. Почему он не желает заводить ребенка? Найдите контраргументы. Обсудите с ним свои проблемы – почему вы хотите родить именно сейчас — здоровье, семейные обстоятельства, возраст … Главное — уважайте партнера: дайте ему выговорится самому и выслушать вас.

Возможно это вас также заинтересует:   Хороший стульчик для кормления

Один комментарий на “Как убедить мужа завести ребенка?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.