Просмотр по

Бесплатное питание в школе

Бесплатное питание в школеВ любой школе для детей организуется питание, которое должно быть сбалансированным по химическому составу пищевых веществ, включая витамины и минералы, а также полноценным, и удовлетворять потребности организма в энергии, разнообразным.
   
Чем более широкий ассортимент продуктов будет в рационе ребенка, тем больше шансов, что организм получит все требуемые ему вещества. Каждый ребенок обязательно должен завтракать, получать второй завтрак, обедать, получать полдник и полноценно ужинать.
   
Питание в школе организуется на графику с учетом соблюдения санитарных норм, а также количества посадочных мест в столовой, рассчитанной на определенное число человек.
   
Бесплатно школьное питание могут получать дети по заявлению родителей из следующих семей:
   
1) многодетные семьи.
   
2) семьи, где воспитывается ребенок-инвалид.
   
3) семьи, где родители являются инвалидами 1 или 2 группы.
   
4) малообеспеченные семьи.
   
5) семьи, поставленные на учет как социально неблагополучные.
   
6) семьи военнослужащих или служащих органов внутренних дел.
   
7) семьи, где родители являются инвалидами вследствие, контузии, ранения, увечья или умерли из-за ранения, которое было получено в период военных действий.
   
Заявление пишется и подается на имя директора школы в период с 1 по 25 августа или в другое время (например, в течение учебного года). Рассматривают заявление комиссия по выделению бесплатного питания в период 5 дней с момента написания заявления.
   
К заявлению следует приложить:
   
1) многодетные семьи: удостоверение многодетной семьи, справка о месте жительства, а также о составе семьи.
   
2) родители детей-инвалидов и родители-инвалиды прилагают удостоверение инвалида, свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи, а также с места жительства.
   
3) Родители детей, признанных находящимися в социально опасном положении прилагают к заявлению на бесплатное питание подростков свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи, а также с места жительства.
   
4) малообеспеченные семьи прилагают: сведения о доходах на каждого из членов семьи за последний год, предшествующих моменту подачи заявления, справку с места жительства, а также о составе семьи.
   
5) семьи военнослужащих и служащих органов внутренних дел, а также семьи, где родители являются инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, либо умерли от ранения, которое было получено в период военных действий: удостоверение инвалида она право получать льготы и вкладыш в это удостоверение, свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи, а также с места жительства.
   
Таким образом, бесплатное питание в школе полагается достаточно широкому кругу школьников и родители не должны стесняться при обращении в администрацию учебного заведения.

Возможно это вас также заинтересует:   Какие сладости любят дети?

Один комментарий на “Бесплатное питание в школе”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.