Просмотр по

Чем накормить ребенка на завтрак?

Чем накормить ребенка на завтрак?Накормить ребенка, а тем более, утром, – это, пожалуй, самое главное для каждой мамы. Каждой из нас хочется приготовить что-то оригинальное, чтобы порадовать малыша, и чтобы тарелка обязательно была чистой, а ребенок — сыт и доволен.
   
Для утреннего приема пищи отлично подходят каша или молочный супчик, яйцо, йогурт, омлет или яичница. Стремитесь приготовить то, что вызовет интерес у детей, и это пробудит желание обязательно все скушать. Как вариант, можно привлечь их к приготовлению еды.
   
Малыши с радостью намажут хлеб маслом или вареньем, или разложат ветчину либо сыр на тарелке.
   
Если говорить научным языком, то лучший завтрак для ребенка – это хлеб, кукурузные хлопья, молоко, свежие овощи или фрукты, а также напиток (сок, какао или чай без сахара).
   
Фрукты обязательно должны присутствовать в меню на завтрак. Они богаты витаминами, которые поддерживают иммунитет. Больше всего полезных веществ хранится в недавно собранных фруктах.
   
Не отстают от них и зерновые продукты, которые является источником железа, витаминов А и Д. Кроме того, в них содержатся углеводы, придающие сил и энергии ребенку.
   
Что касается молочных продуктов, то они являются основным источником кальция для растущего организма, поэтому их употребление обязательно. Как вариант, отличным завтраком для вашего ребенка станет вкусная творожная запеканка.
   
Фруктовые соки отлично способствуют укреплению иммунитета детей, помогают избежать частых простудных заболеваний.
   
Какао – напиток, который любят, пожалуй, все дети. Его можно ввести в рацион уже после трех лет. Данный напиток поддерживает умственную и физическую активность в течение всего дня. Он содержит в себе много белков, жиров и углеводов, а также пищевых волокон, которые очень важны для работы кишечника, а также минеральных веществ, необходимых для роста и развития организма ребенка. Однако помните, что детям не стоит давать чистое какао, лучше готовить напиток на молоке или на сухом молоке. Какао нельзя пить часто, достаточно 2 раза в неделю.
   
Однако случается, что ребенка не уговорить покушать. В этом случае придется включить фантазию, чтобы заинтересовать его своими блюдами. Можно добавить в блюда семечки или орешки, свежие ягоды или сухофрукты. Чтобы повеселить ребенка, можно изобразить на тарелке мордочку из отдельных продуктов. Немного фантазии, и ваш малыш никогда не останется голодным.

Возможно это вас также заинтересует:   Салаты для детей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.