Просмотр по

День семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верностиНачало июля и приближается замечательный праздник – День любви, семьи и верности. В этот день чтят традиции и поклоняются святым Петру и Февронии, которые покровительствуют семейным ценностям, институту брака и супружеским узам.
   
Этот день многие путают с Днем Святого Валентина, смешивая понятия влюбленноси и страсти с любовью и браком. А ведь это совершенно разные вещи, разные ценности. День любви, семьи и верности намного глубже, серьезнее, затрагивает более интимные вещи. Это день супругов, во время которого особое значение приобретают понятия «супруги», «верность», «искренность». А семья становится главной ценностью.
   
Одно из основных понятий этого дня — понятие «супруги». И тут необходимо обратиться к нашим корням, к старославянскому языку. Если перевести это древнее слово на наш современный язык, то получится упряжь. И тогда супруги — это два человека, который находятся в одной упряжке, везут одну поклажу.
   
При этом они, естественно, тесно связаны между собой и должны обязательно помогать друг другу, чтобы двигаться вперед, дальше по жизни. «Что же везут наши супруги?» — спросите вы. А очень многое! Дом и очаг, общие печали и радости, детей, друзей, знакомых, а потом уже внуков, правнуков и их заботы и проблемы.
   
Такой день обязательно необходимо провести вместе, собрать родных и близких, посидеть за общим праздничным столом. Супруги могут еще раз пережить прошлые радости и вспомнить те чудесные мгновения, которые были у них в жизни.
   
Ну и конечно же, нельзя в такой день обойтись без подарков. Пусть не самых оригинальных и дорогих, но зато искренних.
   
Любая женщина в День семьи, любви и верности будет рада вниманию и цветам. Это может быть один красивый цветок, или грамотно подобранный букет, или даже целая цветочная композиция в корзине. У каждого мужчины свои возможности. Главное оказать своей любимой внимание.
   
К счастью сейчас у людей гораздо больше возможностей. И даже если мужчина, в такой день, не может находиться рядом, существует доставка цветов по России. Такая служба поможет сделать супруге сюрприз, вызовет улыбку на ее лице, доставит радость. Это простой и не слишком дорогой способ выразить внимание, скрепить семейные узы между супругами.

Возможно это вас также заинтересует:   Семейное воспитание

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.