Просмотр по

Почему молодой семье лучше жить в частном доме?

Почему молодой семье лучше жить в частном доме?В русскоязычных странах (которые когда-то составляли костяк могучей страны СССР) укоренилось мнение, что в частном доме, как правило, живут либо беднейшие слои населения, либо весьма богатые люди, способные построить себе целый особняк.
   
Первые, обычно, находятся в мелких деревнях, ютятся в допотопных юртах, пользуются печным отоплением, а стены подмазывают глиной. У них обязательно есть сарай с мелкой живностью и небольшой участок для огурцов и помидорок. Живут там старики, многие из которых помнят еще Сталина.
   
Вторые, люди новой формации, ни в чем себе не отказывают, покупают огромный участок, нанимаю большую группу работников и возводят целую виллу, с бассейнами, теннисными кортами, гаражами, оранжереями и прочим. Ну или просто обращаются к готовым решениям и сразу покупают элитный домик в хорошем районе (например, как на этом сайте — комплекс «Золотой берег» в Одессе).
   
В этой неприхотливой идеологии среднестатистическому жителю страны отводится только роль квартировладельца. А между тем, во всем мире, именно представители среднего класса стараются жить в частных домах.
   
И вот тут мы приходим к вопросу — почему молодой семье лучше жить в частном доме?
   
Начнем с вводной части — приобретать желательно дом в небольшом городке на окраине мегаполиса. В этом случае и до работы в город добраться не так сложно, и по времени это занимает столько же, как ехать с окраин. Домик простой, требует небольшого ухода и некоторых финансовых вложений. Но может это и плюс, ведь постепенно можно из неприглядного домика сделать дом своей мечты.
   

Возможно это вас также заинтересует:   Что такое бытовой пароочиститель?

Почему молодой семье лучше жить в частном доме?

1. При равенстве площади квартиры и дома, ощущения, что пространства в частном доме значительно больше. Получается так потому, что вся прилегающая территория — это тоже жилье, место обитания семьи.
   
2. Огромная польза в жилье за городом для детей. Постоянное пребывание на свежем воздухе, возможность облагораживать территорию, растить деревья и кустарники.
   
3. Отсутствие навязчивых соседей, которым не нравятся все те звуки, которые исходят из квартиры. То, что происходит в доме останется тайной для всех остальных.
   
4. Если семья будет увеличиваться, появятся новые жители и маленькие дети, то всегда можно сделать пристройку, чтобы увеличить жилую площадь.
   
5. Можно легко и без проблем устраивать романтические ужины на природе, просто пить чай в беседке или читать лежа в гамаке.
   
6. Среднестатистический дом, нередко, стоит несколько дешевле точно такой же квартиры.
   
7. Приусадебный участок дает дополнительные перспективы — кто-то может заняться ландшафтным дизайном, кто-то спокойно займется спортом на оборудованной площадке.

Возможно это вас также заинтересует:   Хорошая посуда для всей семьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.