Просмотр по

Какую собаку выбрать ребенку

Какую собаку выбрать ребенкуСобаки всегда считались самыми верными домашними животными. Они преданны своему хозяину, честны, обожают детей, а также создают в доме особую атмосферу.
   
Несомненно, настанет день, когда ваш драгоценный ребенок захочет получить в подарок преданного друга. Если вы решите купить домашнего питомца, то придется подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Какую собаку выбрать ребенку? Это очень важный вопрос, так как собака – это живое существо с определенными желаниями и потребностями. Именно их нужно учитывать при выборе породы питомца.
   
При выборе собаки для ребенка нужно обязательно обратить внимание на темперамент животного, размер собаки и шерсть.
   
Самым идеальным вариантом для малыша будет собака породы мопс. Они компактны, обладают милейшей мордашкой и отличным характером. Поверьте, смешная внешность такой собаки не оставит равнодушным вашего малыша. Мопсы любят играть с детьми, они неприхотливы в содержании. Ваш карапуз сможет наряжать своего питомца в любые наряды. С такой собакой справится ребенок любого возраста.
   
Лабрадор – настоящая нянька для вашего малыша. Кроме того, шерсть такой собаки является «неаллергенной». Большие размеры питомца не должны вас пугать. Лабрадор аккуратно будет играть с детьми.
   
Той терьер – идеальный вариант для игр с ребенком. Эти смешные собаки будут преданно приносить мячик своему маленькому хозяину. Они приветливые и веселые, неприхотливы в еде и содержании. Активны такие питомцы 24 часа в сутки.
   
Ньюфаундленд. Несмотря на свой грозный и большой вид, отличаются спокойным характером, сообразительностью и выдержкой. Они отлично поддаются дрессировке.
   
Конечно, существует огромное количество пород собак, но мы рассмотрели именно «идеальные породы для ребенка».
   
Кроме того, нужно еще и обучить ребенка общению с животными. Никогда не оставляйте младенца и собаку наедине. Постарайтесь сделать так, чтобы все игры проходили у вас на глазах.
   
Сделайте все, чтобы выбрать самого лучшего питомца для своего маленького ребенка. И не забывайте, что животные прививают детям самые лучшие качества: сострадание, любовь, ответственность и самостоятельность.

Возможно это вас также заинтересует:   10 правил организации детского праздника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.