Просмотр по

Украшаем дом цветами.

Украшаем дом цветамиЧто может порадовать глаз больше, чем красивые цветы. Можно украшать дом срезанными цветами или выращивать комнатные растения.
   
Трудно представить современную квартиру без комнатных растений. Каждый может выбрать себе растение по времени цветения, частоте полива, климатическим условиям. Или выбрать не цветущее растение.
   
Комнатные растения насыщают наш дом кислородом, помогают расслабиться после напряженного трудового дня, создают уют и красоту в нашем доме.
   
Небольшие растения прекрасно приживаются в небольших горшках. Если оно очень крупное, то идеально подойдет кадка. А как красивы вьющиеся растения.
   
Сейчас комнатные растения можно увидеть не только в комнате, но и на кухне, в прихожей и даже в ванной.
   
В кухне, как и в прихожей достаточно будет одного – двух горшков с цветами.
   
В детской спальне нельзя ставить растения с сильным или острым ароматом. Такие цветы не дадут ребенку отдохнуть.
   
Если у вас есть дети, поставьте в детскую комнату красивый цветок и вместе ухаживайте за растением. Так малыш научится ценить прекрасное и познает искусство выращивания цветов. Но избегайте растений, содержащих яд, и тех, о которые ребенок может пораниться. Хорошо бы поставить в детскую комнату цветущее растение. Для этого как нельзя лучше подойдет цикламен, который цветет зимой.
   
Зимой так скучно и серо, мы так скучаем по лету, хочется ярких цветов. А цикламен славится обильным цветением и яркими красками.
   
Чтобы вырастить цикламен в домашних условиях, надо запастись терпением. Его можно вырастить из клубней, а можно и из семян. Информацию о том, как это сделать, можно получить у компаний, торгующих семенами и у опытных цветоводов.
   
Хотя цикламен и нежное растение, ухаживать за ним не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Просто помните несложные правила, а остальное подскажет сам цветок.
   
Цикламен не любит прямых солнечных лучей, любит прохладу и воздух, но не переносит сквозняков. Поливать его надо раз в два дня. Но самое главное – это его клубень. Поливайте цветок по краям, не попадая на клубень и немного в поддон. Вы сами увидите по поникшим листикам, что цветок следует полить. Когда цветение закончится, нужно на месяц убрать во влажное прохладное место, например, под ванну.
   
Цикламен цветет с ноября по март. Украсьте им новогодний стол, сделав цветок центральным элементом новогоднего декора.
   
И плохое настроение вам не грозит.

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбрать стиральную машину

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.