Просмотр по

Что такое кремлевская диета?

Кремлевская диетаВ настоящее время кремлевская диета является одним из самых эффективных и модных методов похудения. Благодаря ей избавляются от лишнего веса как мужчины, так и женщины. Известные политики, поп-звезды, артисты добились желаемых результатов именно следуя кремлевской диете.
   
К сожалению, вокруг кремлевской диеты существует множество мифов и небылиц, которые умело подогреваются журналистами. Самым распространенным является слух о том, что, следуя кремлевской диете, нужно есть только мясо и колбасу, а это опасно для жизни.
   

Основы кремлевской диеты.

Основу кремлевской диеты составляет американская система под названием «Условия эффективности питания, применяемые при разработке рациона военных и астронавтов США». Поэтому кремлевская диета также носит название диета американских астронавтов.

Основы кремлевской диеты

   
Кремлевская диета относится к низкоуглеводным диетам, которые в настоящее время пользуются большой популярностью на Западе. Они основаны на снижении количества углеводов до минимума за счет увеличения числа белков и жиров. Углеводы, как известно, служат источником энергии в организме человека. Когда их потребление ограничивается, начинают расходоваться запасы энергии, находящиеся в жировых отложениях организма. Именно поэтому кремлевская диета основана не на подсчете количества съеденных продуктов, а на ограничении количества углеводов, которые в них содержатся. Кремлевская диета в основном ориентирована на белково-растительную пищу. Поэтому человеку, следующему этому методу похудения, можно в неограниченных количествах потреблять белковые продукты, но следует совсем отказаться от сладкого.
   
Основное правило кремлевской диеты – употребление пищи без сахара.
   

Преимущества кремлевской диеты.

Любому представителю сильного пола понравится диета, позволяющая есть мясо и колбасу всех сортов и к тому же употреблять алкоголь. Кремлевская диета – единственная, не ограничивающая употребление водки, пива и т. д. Конечно, если употреблять эти напитки в разумном количестве.
   
Женщин эта диета привлекает тем, что дает ощутимые результаты уже через неделю. При этом можно есть все, не испытывая постоянного чувства голода, как это бывает при других способах похудения. Представительницы прекрасного пола, придерживаясь этой диеты, могут применять свои кулинарные знания и навыки и радовать новинками гостей и домочадцев. Особой популярностью пользуются салаты.

Возможно это вас также заинтересует:   Зачем занимаются благотворительностью?

Преимущества кремлевской диеты

   
Следуя ей, можно продолжать ходить в свои любимые рестораны. Составляя меню на каждый день по кремлевской диете, можно включить в него блюда из любимых продуктов. Эта диета, в отличие от многих других, достаточно разнообразна за счет того, что позволяет употреблять большое количество овощей и фруктов, а также специи и приправы.
   
Одно из самых главных преимуществ этой чудесной диеты – нет ограничения по времени суток, то есть можно есть и поздно вечером, и глубокой ночью, если, конечно, захочется.
   
Соблюдение кремлевской диеты не предусматривает полного или частичного отказа от курения. Из-за отсутствия постоянного чувства голода, как при многих других диетах, курящий человек не увеличивает число выкуриваемых сигарет.
   
Более подробно познакомиться с кремлевской диетой можно тут. Именно там есть таблица баллов и примерное меню на неделю.
   

Недостатки кремлевской диеты.

В настоящее время не существует научных данных для оценки кремлевской диеты. Однако в будущем диетологи планируют сопоставить состояние здоровья людей, соблюдавших какое-то время кремлевскую диету, с теми, кто этой диеты не придерживался.
   
Однако кремлевская диета, как и любая другая, имеет свои недостатки. Как известно, в настоящее время не существует безвредных диет, каждая из них имеет побочные эффекты, в конечном счете приносящие вред здоровью человека.

Недостатки кремлевской диеты

   
Все диеты, предназначенные для быстрого похудения, не рассчитаны на формирование навыков рационального питания, и в этом их самый главный недостаток. Именно поэтому в большинстве случаев человек по окончании курса такой диеты очень быстро снова набирает килограммы, которые только что сбросил, а иногда даже больше.
   
Количество жиров в кремлевской диете превышает рекомендации медиков и при составлении рациона не учитывается. Поэтому, сбрасывая вес, человек подвергает риску собственное здоровье.
   
Низкоуглеводные диеты, богатые белками и жирами, действительно приводят к тому, что человек теряет в весе. Отчасти такой результат объясняется тем, что организм теряет воду. Однако, как известно, обезвоживание организма, может привести к болезням почек. Также известно, что нехватка в организме воды и крайне малое содержание в употребляемой пище растительных волокон, необходимых для обеспечения нормальной деятельности кишечника, грозят нарушениями активной работы кишечника и приводят к запорам.
   
Кремлевскую диету многие специалисты считают вредной, провоцирующей заболевания сердечно-сосудистой системы и приводящей в конечном итоге к инфаркту.
   
Низкоуглеводные диеты опасны тем, что организм теряет кальций, который вымывается из костей, что ведет к остеопорозу, и у человека появляется предрасположенность к переломам костей. Кроме того, может развиться коронарная болезнь сердца.
   
Некоторые специалисты полагают, что применение низкоуглеводных диет приводит к возрастанию риска онкологических заболеваний, а также диабета.
   

Возможно это вас также заинтересует:   Женские проблемы с кожей лица

Рекомендации по применению кремлевской диеты.

Для каждого человека, желающего похудеть, диета должна подбираться индивидуально с учетом особенностей организма и состояния здоровья во избежание негативных последствий.
   
Беременным женщинам лучше всего придерживаться только той диеты,которую назначил врач.
   
Кремлевская диета, как и любая другая, несмотря на явные преимущества, имеет свои противопоказания. Она не рекомендуется людям с хроническими заболеваниями, болезнями почек, сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, а также беременным и кормящим грудью женщинам.

Кремлевская диета и беременность

   
Даже если человек совершенно здоров, но в настоящее время испытывает большие умственные и физические нагрузки, например, сдает сессию, занят напряженным умственным трудом на работе, делает ремонт в квартире или переезжает на новое место жительства, с кремлевской диетой лучше подождать.
   
Даже если вы решили худеть по кремлевской диете, не следует делать это слишком долго, так как организм довольно быстро привыкает к новому режиму питания. В результате вес снижается медленнее, чем вначале, или вообще перестает снижаться.
   
Прежде чем садиться на кремлевскую диету, нужно определить, сколько килограммов следует сбросить. Иногда возникает вопрос, нужна ли вообще диета. Как известно, многие представительницы прекрасного пола, имея нормальный вес, постоянно соблюдают какую-нибудь диету, и это становится их образом жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.