Просмотр по

Что значит ухоженная женщина?

Что значит ухоженная женщинаМногие мужчины согласятся, что красота — это понятие относительное. А в первую очередь, большинству мужчин, нравятся ухоженные женщины. Ведь именно ухоженность главная составляющая красоты.
   
Можно отметить семь признаков ухоженной женщины.
   
1. Идеальная кожа.
Чистая кожа, естественного цвета во все времена отличала здорового человека. Понятно, что и красивая женщина должна обладать ухоженной кожей. Кроме того, обладательницы чистой кожи могут уделять макияжу гораздо меньше времени, экономя его для других дел.
   
2. Легкий загар.
Загар не только улучшает вид кожи, но и ассоциируется со здоровьем, достатком, успехом, ухоженностью. Люди с бледной кожей, летом выглядят нелепо на улице. Поэтому кожа ухоженной женщины должна быть хотя бы слегка бронзовой.
   
3. Ухоженные волосы.
Одно из основных составляющих женской красоты — волосы. Чистые, ухоженные волосы обращают на себя внимание. Показывают, что женщина аккуратна, следит за собой и за своим здоровьем.
   
4. Красивая прическа.
Какими бы красивыми не были волосы, дополнить их нужно обязательно красивой прической. Причем это не обязательно должны быть сложные укладки. Простая укладка не теряет своей актуальности и в наши дни. Легкие волны, мягкие локоны или выпрямленные волосы уместны в любой ситуации.
   
5. Макияж ухоженной женщины.
Повседневный макияж должен быть максимально естественным. Только в этом случае он подойдет для самых разных случаев и ситуаций. Не стоит забывать и про главный принцип хорошего макияжа — акцент делается либо на губах, либо на глазах. Конечно вечерний макияж или макияж на новый год не должен быть столь простым, но это уже тема отдельного разговора.
   
6. Брови.
Ухоженная женщина никогда не забывает следить за формой бровей. Брови необходимо поправлять примерно два раза в неделю.
   
7. Руки ухоженной женщины.
Если в первую очередь при знакомстве обращают внимание на лицо, то потом смотрят на руки. Именно кожа рук может выдать возраст женщины. Поэтому за ней необходимо тщательно следить. Не меньшего внимания заслуживают ногти. Если времени на поход в салон красоты не хватает, то можно сделать хороший маникюр своими руками. Если и до этого нет дела, то лучше вообще не красить ногти, достаточно чтобы они были красивой формы и здоровыми.
   
И самое главное, ухоженная женщина подбирает образ, который соответствует обстоятельствам.

Возможно это вас также заинтересует:   Женская бессоница

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.