Просмотр по

Симптомы гриппа у ребенка

Грипп является одним из самых тяжелых заболеваний среди инфекционных, который может дать огромное количество осложнений. Он проходит с поражением верхних дыхательных путей и общей интоксикацией. Очень часто грипп переходит в эпидемию. Это происходит как минимум раз в год. В холодное время суток увеличивается вероятность заболеть гриппом. Основной источник – больной человек.
   
Грипп, как правило, начинается бурно: повышение температуры до 39 градусов и выше, боли в суставах и мышцах, головная боль, озноб, потливость, слабость, боли в глазных яблоках, в висках, в области лба.
   
Больные жалуются на отсутствие аппетита, ухудшение сна, могут возникать даже галлюцинации. В таком случае, поражение дыхательных путей будет незначительным: заложен нос, осиплый голос, першение в горле, сухой кашель.
   
Если же форма протекания болезни более тяжелая, то грипп может сопровождаться носовыми кровотечениями, на крыльях носа и губах возможны герпетические высыпания.
   
Нужно сказать, что симптоматика протекания болезни у каждого человека индивидуальна. Гриппом могут заболеть все: от новорожденных до стариков.

Возможно это вас также заинтересует:   Лечение ангины в домашних условиях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.