Просмотр по

Как сделать кожу ног гладкой?

Как сделать кожу ног гладкойПодавляющее большинство девушек планеты озабочены гладкостью кожи ножек.

Как устранить нежелательные волоски на ногах — это достаточно серьезный интимный вопрос для каждой красавицы.

Методов существует масса, однако какой из них предпочесть — вопрос индивидуальный. Это зависит от типа кожи и степени склонности к аллергическим кожным проявлениям.

Наиболее популярный и метод — обычное сбривание. Способ эффективный, однако достаточно травматичный и требует частого применения. Однако чрезвычайно часты раздражения, а потому для нежной кожи бритье не подойдет. В остальных случаях метод допустим, при условии применения высококачественных гипоаллергенных гелей для бритья нежных зон тела.

По окончании процедуры желательно обработать ножки специализированным лосьоном, сдерживающим рост волос — спустя некоторое время регулярного применения, его действие станет более продолжительным.

Возможно это вас также заинтересует:   Какой должна быть прическа невесты?

Популярно и применение депиляционных кремов. Этот метод с одной стороны менее травматичен: крем наносится на кожу ножек ровным слоем, а затем снимается специальной лопаткой. Опасность в том, что крем можно передержать на коже, а это грозит серьезным химическим ожогом — следует внимательно следить за временем.

Другая опасность — аллергические реакции на компоненты крема. И особенно важно помнить, что депиляционный крем абсолютно противопоказан беременным и лактирующим.

Эффективна эпиляция волос с помощью восковых полосок. Метод дает отличный результат, однако он достаточно болезненен. Приклееные полоски резко отрывают от кожи — действительно малоприятно. Единственная стоящая рекомендация для тех, кто собирается пользоваться полосками — перед первым сеансом, ноги лучше подбрить. Чем длиннее будут волоски перед первой депиляцией полосками, тем будет больнее. В дальнейшем к процедуре легко привыкаешь.

Возможно это вас также заинтересует:   Малоизвестные бренды. Dizao.

Наилучший вид удаления волос на ногах и теле вообще, является лазерная эпиляция. Процедура проводится в салоне опытным косметологом. Волосы безболезненно удаляются навсегда. Лишь в некоторых случаях (при гормональных патологиях) возможно повторное появление волос на теле, но не ранее, чем через несколько лет. У этого типа удаления волос лишь 2 основных недостатка. Это стоимость — услуга недешева. Кроме того, она противопоказана при некоторых хронических заболеваниях и генетической склонности к онкологическим заболеваниям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.