Просмотр по

Как найти недорогого свадебного фотографа?

Как найти недорогого свадебного фотографаКогда на носу такое важное событие, как свадьба, хочется сделать все по высшему разряду. А деталей ой, как много! Машина, свадебное платье, банкет, кольца… Самое печальное (для жениха и невесты, естественно), что хорошие вещи и стоят соответственно – по высшему разряду. И когда дело уже доходит до выбора свадебного фотографа, то у будущих новобрачных уже просто опускаются руки.
   
Очень хочется запечатлеть знаменательное событие на пленку и сделать это качественно, чтобы потом можно было пролистать приятные воспоминания. А услуги качественного свадебного фотографа-профессионала стоят теперь больше чем дорого. Обычно у устроителей свадьбы просто нет таких средств на фотографа и они просят кого-то из родственников или знакомых прибыть на бракосочетание со своим фотоаппаратом или видеокамерой.
   
А потом, просматривая снимки или видео, молодая семья убеждается, что получилось все же БРАКОсочетание, ибо на фото и видео есть столько сочетаний всевозможных браков, что горе-фотографа иначе как бракоделом и не назвать.
   
В результате все же дешевле будет нанять профессионального свадебного фотографа, он хоть и возьмет дорого, но и сделает все качественно. Но есть и некоторые хитрости, которые могут помочь немного сэкономить.
   
Например, не стоит стесняться торговаться. Хороший свадебный фотограф не преминет дать вам некоторую скидку, если вы попросите. Однако никто не захочет добровольно терять деньги, если вы согласитесь на первую же названную цену.
   
Если у вас есть возможность выбирать, то назначьте свадьбу в межсезонье, в такое время все гораздо дешевле, в том числе и услуги фотографов. В такое время спрос невелик, поэтому цены падают.
   
А можно и среди своих знакомых найти человека, который подрабатывает свадебным фотографом. Конечно, обязательным условием будет наличие профессионального фотоаппарата и некоторого опыта выполнения подобной работы.
   
Если же вы не доверяете любителям, то можете нанять дорогого свадебного фотографа, но только на несколько часов, для запечатления главных событий. Это тоже позволит сэкономить немало денег.
   
Главное – не бойтесь экономить. В наше время рачительность – очень похвальное качество. Следует помнить, что свадьба – это не конец, не апофеоз, а только начало семейной жизни, на которую тоже потребуется немало денег. Поэтому не стесняйтесь афишировать свое желание спрятать в кубышку лишнюю копейку – никто вас не осудит. Наоборот, сейчас косо смотрят на людей, которые не стесняются выбрасывать деньги а необязательные вещи, предметы шика, ни к чему вроде бы не нужные, а потом живут впроголодь.

Возможно это вас также заинтересует:   Ошибки невесты на свадьбе

Один комментарий на “Как найти недорогого свадебного фотографа?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.