Просмотр по

Дресс-код на свадьбе. Как предупредить гостей?

Многие молодые люди при планировании собственного свадебного торжества нередко задаются вопросом, как лучше предупредить гостей о свадебном дресс-коде. Ведь совсем не хочется обзванивать всех и каждого, чтобы рассказать в чем можно приходить, а в чем нежелательно. А как сделать это ненавязчиво?
   
Стоит надеяться, что все гости достаточно вменяемые и ответственные люди. В таком случае они догадаются, что осенью или зимой необходимо одеть верхнюю одежду для свадебной прогулки. А для торжественной церемонии на лужайке или пляже вряд ли подойдут каблуки на высоких шпильках. Как быть в остальных случаях?
   

svadba-dress-kod

   
Итак, что требуется?
Намекнуть гостям свадьбы, что жених и невеста ожидают увидеть их в определенных нарядах, соответствующих атмосфере и тематике торжества. Но при этом сделать так, чтобы это не выглядело, как посягательство на личные предпочтения в выборе одежды.
   
Несколько способов предупредить гостей свадьбы о дресс-коде.
   

Возможно это вас также заинтересует:   Оригинальная свадебная фотосессия

1. Разместить пометку о дресс-коде в свадебном приглашении.

Сообщить о дресс-коде на свадьбе можно в постскриптуме к свадебному приглашению. Выглядеть это может, например, так: «Обращаем внимание, что торжественная часть будет проходить на лужайке в парке, поэтому просим вас подобрать соответствующую обувь».
   
Если сообщение небольшое, то разместить его можно прямо на приглашении, в нижней его части.
Если к приглашению прилагается дополнительный информационный листок, где размещено расписание, описано, как добраться до места проведения, опубликованы номера телефонов, то и сообщение о дресс-коде можно разместить там.
   

2. Разместить сообщение о дресс-коде на свадьбе в разделе ЧаВо страницы вКонтакте.

Вариант для людей, которые не представляют себе жизни без социальных сетей. Как правило, большинство приглашенных у них также зарегистрированы в данное сети. В этом случае можно сделать целую страницу вКонтакте посвященную грядущему торжеству. А уже на ней разместить целый раздел «Часто задаваемые Вопросы» (ЧаВо), где и будет сообщение про дресс-код.
   

Возможно это вас также заинтересует:   Сколько берут свадебные фотографы?

3. Сообщение о дресс-коде можно проиллюстрировать.

Не зря говорят «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Если по плану тематическая свадьба, то советы по выбору нарядов можно сделать в виде картинок и фотографий. Страничка с такими изображениями в социальной сети послужит наглядным примером. Также подобные инструкции можно разослать по электронной почте, или приложить в виде небольшого информационного листа к приглашениям.
   
Откровенно говоря, организаторам любой тематической свадьбы практически невозможно обойтись без подобной, достаточно подробной, инструкции.
   
Самое главное, что необходимо помнить про дресс-код — гостей необходимо мягко подталкивать к выбору и поощрять, но ни в коем случае не заставлять. Ведь на таком большом и серьезном празднике, как свадьба, жениху с невестой итак хватает забор. А уж во что одеться гости разберутся сами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.