Просмотр по

Какие бывают детские сады?

Какие бывают детские садыНе всегда у родителей есть возможность воспитывать ребенка дома до школы. В большинстве своем мама выходит на работу либо через полтора, либо через три года. Ребенок же остается под присмотром бабушки или няни, но в большинстве своем дети начинают ходить в детский сад.
   
Детские сады являются основным дошкольным учреждением для детей в нашем государстве. Именно в них дети воспитываются, обучаются, оздоравливаются.
   
Детские сады по направленности классифицируются на общеразвивающие, оздоровительные, центры развития ребенка, комбинированные, компенсирующие.
   
Общеразвивающие детские сады специализируются на развитии интеллектуальных и физических способностей дошкольников.
   
Оздоровительные учреждения направлены на различные профилактические и оздоровительные мероприятия.
   
Центры развития ребенка, как правило, имеют компьютеры, бассейн, изостудию. Здесь применяется комплексный подход в работе с детьми – психическое и физическое развитие.
   
Детские сады комбинированного вида состоят из нескольких групп, различающихся по направленности. Это оздоровительные, общеразвивающие и компенсирующие группы. То есть в таких садах есть обычные группы и группы для детей, у которых имеются какие-то отклонения в развитии. К примеру, если у ребенка проблемы с речью, это логопедическая группа. Детских садов с данной направленностью достаточно много.
   
Детские сады компенсирующего вида для детей, имеющих различные патологии. К примеру, нарушение опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха, интеллекта и др. В таких учреждениях для детей создаются особые условия: массажные кабинеты, небольшая численность в группах. Для того чтобы устроить ребенка в такой садик, необходимы направление от педиатра и справки от врачей по профилю садика.
   
Конечно, очень важно отдать ребенка в хороший детский сад . Здесь имеют большое значение и его удаленность от дома, и отзывы знакомых, и направленность. Многие детские сады берут деток до трех лет в ясли. И, конечно, нужно помнить, что какой бы садик ни выбрали родители, ребенок должен пройти период адаптации. Сначала он приходит с мамой, затем остается на несколько часов, постепенно переходя на весь день.
   
Лучше заранее выбрать подходящий по направленности детский садик, узнать о дополнительных услугах, которые в нем предлагают. И если все устраивает, смело отдавать в него своего ребенка и быть за него спокойным, находясь на работе.

Возможно это вас также заинтересует:   День рождения ребенка - в детском клубе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.