Просмотр по

Зачем в доме нужен отпариватель?

Зачем в доме нужен отпаривательВы постирали и высушили детскую одежду, теперь надо приступать к ее глажке. И вот тут могут возникнуть неприятные моменты – на одежде могут оставаться блестящие полосы, ткань может испортиться или деформироваться. Не говоря уже о том, что вещи, украшенные камнями, бисером или палетками, вообще очень сложно погладить. А что делать с мягкими игрушками, которые тоже надо регулярно стирать?
   
Вам на помощь придет отпариватель. Его сегодня используют – в магазине, бутике, прачечной, и конечно, в домашних условиях. Для дома выпускаются специальные небольшие ручные отпариватели. С его помощью вы можете придать отличный вид мебели, одежде, мягким игрушкам, шторам, при этом ин не надо снимать с карниза, а также другим вещам.
   
Принцип работы в том, что в отпаривателе есть резервуар, где вода доводиться до точки кипения, преобразуясь в пар, после этого образующийся пар поднимается по шлангу под воздействием давления, и вырывается наружу через специальное отверстие. Как правило, температура пара 98градусов.
   
Суть в том, что при отпаривании выпускается влажный горячий пар, проникающий в ткань любой плотности. Он разглаживает ее и удаляет микробы и пыль из ткани.
   
Мощность отпаривателя – самая разная, кроме того, они различаются по объему резервуара для воды, количеству режимов отпаривания, количеству функций. Ручка отпаривателя изготавливаются из разных материалов, она может быть металлическая или пластиковая.
   
Как правило, в отпаривателе может помещаться до 2 литров воды, это позволяет работать им очень долго. При этом резервуар снимается, так что почистить его от накипи легко и просто.
   
Отпариватель для одежды – вещь, очень полезная в быту. Им можно погладить одежду, не снимая с вешалки, ухаживать за пиджаками. Кроме того, он не портит ткань, идеален для глажки одежды, которая украшена стразами, стеклярусом, а также имеющей драпировку и декоративные элементы. Особенно хорош он при дезинфекции детских игрушек. Часто дети оставляют пятна на одежде. Такие пятна также легко удаляются отпаривателем.
   
Одно но: при необходимости сделать стрелок на брюках или если надо погладить ворот рубашки, то лучше пользоваться утюгом, поскольку паром сделать ровные стрелки очень проблематично.
   
При использовании отпаривателя нельзя использовать воду из под крана, лучше наливать туда дистиллированную воду, чтобы не образовывалась накипь на нагревательном элементе.

Возможно это вас также заинтересует:   О пользе обычной воды

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.