Просмотр по

Занятия для беременных в фитнес центре

Занятия для беременных в фитнес центреВо время беременности с вашим телом происходит множество изменений. И не все из них приятные.

Лишний вес, растяжки, варикоз – это лишь неполный список того, что может вас ожидать в этот период жизни. Но, к радости, последствия можно минимизировать. В этом вам сможет помочь фитнес для беременных.

Благодаря специальному комплексу упражнений вы сможете не только поддержать тонус в вашем теле, но и поможете себе в дальнейшем при родах. Ведь натренированные роженицы намного легче переносят этот процесс и быстрее восстанавливаются после него. К тому же, ваши внутренние органы – сердце, лёгкие и т., уже будут готовы к этой тяжёлой нагрузке.

Еще одним из преимуществ занятий спортом во время беременности является накопление эндорфина, что тоже поможет вам легче перенести этот период.

Возможно это вас также заинтересует:   Правда про беременность

Фитнес для беременных не сильно отличается от обычного. Но не забывайте, что вас теперь двое и ваш будущий ребенок будет задавать тон ваших тренировок.Перед тем как записаться в фитнес центр, обязательно проконсультируйтесь с врачом и инструктором. К тому же вам необходимо будет усвоить ряд правил.

8 правил фитнеса для беременных

Интенсивность тренировки должна быть умеренной. Так как во время беременности ваш пульс и так учащён, то во время физических нагрузок возможен перенагрев плода, что может привести к преждевременным родам, уменьшению веса плода и даже выкидышу. Ваша частота пульса не должна подниматься выше ста двадцати пяти ударов в минуту.

Обязательно делайте между упражнениями небольшой перерыв.

Существуют некоторые виды упражнений, которые не рекомендуются во время беременности. Такие как, приседание, скручивание, прыжки и наклоны. Эти упражнения приводят матку в тонус, а значит есть риск спровоцированного выкидыша. Старайтесь исключить также вертикальные упражнения и занятия на спине, так как может возникнуть кислородная недостаточность.

Возможно это вас также заинтересует:   Страхи женщин перед родами

Самым благоприятными и безопасными будут упражнения в положении сидя с опорой спины и на коленях с опорой на руки.

Если вы занимаетесь йогой, то старайтесь избегать упражнения на растяжку, а также те, при которых ваши ноги находятся выше головы.

Бассейне не желательны изгибы спины и сильные махи, плавание кролем не категорически не разрешается.

На третьем триместре уже запрещены упражнения на растяжку, так как в этот период в организме выделяется особый гормон, который делает суставы более эластичными.

Во время занятий правильно дышите и пейте негазированную воду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.