Просмотр по

Как сохранить здоровье детских волос?

Как сохранить здоровье детских волосКак родителям сохранить здоровье детских волос?
   
Рождение ребенка с длинными и густыми волосами – явление довольно редкое. Чаще бывает, что волосы, которыми наделила ребенка природа, созревают ближе к подростковому возрасту, когда стартует процесс полового созревания.
   
Ни в коем случае не нужно надеется на генетику! Волосы вашего ребенка нуждаются в специальном уходе, который должны обеспечить вы, дорогие родители.
   
Волосы вашего крохи нуждаются в тщательном уходе, так как они еще такие тонкие и хрупкие. Они подвержены множеству негативных факторов, например: жесткость воды, ультрафиолет, сухость воздуха в помещении, неправильный шампунь и так далее.
   
Хотите, чтобы у вашего чада росли крепкие и здоровые волосы?! Тогда нужно ухаживать за ними, начиная с рождения ребенка.
   
Так называемый «младенческий пушок» у малыша развивается на голове уже на 20 неделе внутриутробного развития. Он сохраняется приблизительно до 2-3 месяцев жизни малыша, а затем меняется на волосики более густые и жесткие.
   
Манипуляции с волосами ребенка следует проводить бережно и нежно. Осторожно вымыть детские волосики, бережно причесать. Нельзя давить на голову ребенка, особенно на родничок – самое уязвимое место у малыша. Если вашему ребенку не нравится мытье головы, отвлекайте его по максимуму! Пусть он думает, что вы с ним играете, тогда и проблем не будет.
   
Выбор шампуня – это ответственный шаг. Он должен быть специально для детей, не вызывать слез. Шампунь не должен содержать сульфаты. Уровень кислотности шампуня должен быть в пределах 4.5-6. Он не должен сильно пениться.
   
Запомните, родители, мыть голову ребенка следует не чаще одного, максимум двух раз в неделю.
   
После мытья волос родителям следует позаботиться о прическе детей. Нужно приучать ваше чадо быть всегда опрятным и красивым. Для этого представляем вашему вниманию детские прически фото, которые помогут вам получить представление о том, как выглядят здоровые и опрятные прически детей, имеющих заботливых мам и пап.
   
Развивайте свои навыки по уходу за детьми. Начните с малого: ухода за волосами и формированию их здоровья. Только так можно правильно сформировать своего малыша. Настоящие родители всегда знают, что нужно ребенку, но не всегда хватает времени охватить все нюансы. Поэтому на помощь приходят грамотные специалисты, которые никогда не оставят вашу проблему без внимания.

Возможно это вас также заинтересует:   Праздник для самых маленьких

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.