Просмотр по

Как ухаживать за детскими волосами

Как ухаживать за детскими волосамиУход за детскими волосами требует нежной и аккуратной заботы. Ведь кожа головы у малышей чрезвычайно чувствительная, а стержень детского волоса очень тонкий. Именно поэтому их волосы весьма подвержены влиянию внешних факторов.
   

Как ухаживать за волосами малыша?

Несколько простых советов помогут справится с этим без труда.
   
1. Мытье головы.
Мыть голову ребенку нужно чаще взрослых — не реже раза в неделю. Детям подходят только мягкие шампуни с нейтральным рН. Лучше выбирать специальные детские шампуни или детское мыло. Но помните, что детский шампунь не должен давать много пены. Вода должна быть комфортной температуры, так как слишком горячая пересушивает волосы и делает их ломкими. Если вода жесткая, её можно прокипятить с питьевой содой.
   
2. Выбор расчески.
Выбирать расческу следует соответственно густоте волос своего ребенка — для редких волос подойдет частый гребень, для густых — наоборот. Коротко стриженым деткам хватит двух расчесок: расчески с редкими зубцами и массажной щетки. Лучше отдавать предпочтение деревянным гребням. Помните, что некоторые породы дерева обладают антисептическим действием. Например, сибирский кедр или можжевельник. Во избежание травм кожи головы берите гребни с тупыми зубчиками. Расчесывать ребенка следует не более 2-3 раз в день. Расчесывая волосы, мы ненароком делаем массаж головы, улучшающий внешний вид волос и придающий им здоровье, густоту и блеск.
   
3. Выбор прически.
Даже маленькие девочки обожают рассматривать фотографии разнообразных причесок, особенно если это модные стрижки. Однако, не стоит забывать, детским волосам вредит сильное стягивание резинками и заколками. Будьте осторожны с плетением косичек у девочки. Не стягивайте их в тугой конский хвост. Подобные прически могут привести к появлению залысин или истончению волос. Поэтому, если волосы у ребенка густые и длинные, лучше использовать ободок для волос. Обернутые мягкой тканью и дополненные разнообразными украшениями они помогут вам легко справиться с непослушными волосами вашей крохи. И, можете не сомневаться, они несомненно придутся по вкусу даже самым капризным маленьким модницам.

Возможно это вас также заинтересует:   Еще раз про парфюмерию

Один комментарий на “Как ухаживать за детскими волосами”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.