Просмотр по

Как избавиться от прыщей на лице?

Как избавиться от прыщей на лице?Появление прыщей на лице создает не только визуальный дискомфорт, но и большую проблему с медицинской точки зрения.
   
Чаще всего прыщи возникают у подростков из-за гормональной перестройки организма. Однако они могут возникнуть и в старшем возрасте. А причин может быть несколько: переохлаждение организма, его ослабление, недостаток питания, нарушения режима дня.
   
Если у вас постоянно возникает небольшое количество прыщей, попробуйте сократить употребление сладостей, черного шоколада, не заваривайте крепкий чай и кофе, принимайте витаминные средства, особенно в весенний период. Также необходимо умываться, применяя антибактериальные гели. Ни за что не пытайтесь выдавливать самостоятельно прыщи. В противном случае можно разнести инфекцию на другие участки кожи и остаться с некрасивыми шрамами на лице.
   
Помимо прыщей, на лице могут возникнуть угри (акне). Если у вас началась угревая сыпь, лечение необходимо начать как можно быстрее. Основными факторами возникновения угрей являются: генетическая предрасположенность, стрессы, повышенная деятельность сальных желез. К великому сожалению, лечение акне в домашних условиях практически не оказывает никакого эффекта.
   
Поэтому, за помощью необходимо обратиться к дерматологу. Самое важное при лечении угревой сыпи, не столько избавиться от нее, сколько предупредить ее возникновение в будущем. На пораженные места наносят антибактериальные мази, снимающие воспалительный процесс, а также мази, которые регулируют работу сальных желез.
   
Чтобы добиться необходимого результата, такие средства необходимо применять регулярно. Также нужно проводить очищающие кожу процедуры. Для лечения акне используют средства, подходящие для жирной кожи, о чем свидетельствует надпись на тюбике «не комедогенно». В основном применяют гели «Клензит», «Базирон», лосьон «Зинерит».
   
Помимо прыщей и акне, на лице могут возникать комедоны (черные точки). Многие хотят знать, как избавиться от комедонов. Нужно подобрать такие средства, состав которых окажет высокую эффективность, а возможность возникновения аллергии будет минимальной. Для того чтобы растворить комедоны, можно купить любые кератолические средства, например вот тут — http://www.mthj.ru/catalog/pimples_acne_comedo/.
   
Также можно глубоко очистить лицо, используя скрабы от прыщей, бодягу. С этой целью применяют маски от прыщей, глубоко очищающие лосьоны. Не забывайте при лечении комедонов придерживаться диеты.
   
Если вы будете ежедневно соблюдать правила гигиены, следить за рационом питания, вести здоровый образ жизни, то вы сможете предотвратить появление подобных неприятностей на лице.

Возможно это вас также заинтересует:   Красота рук и зимние морозы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.