Просмотр по

Кондиционер и дети

Кондиционер и детиМного мнений есть на тот счет, нужен ли в детской кондиционер, да и в целом в квартире, где живут дети. Врачи и родители расходятся во мнениях. Одни говорят, что кондиционер совершенно безвреден для малыша, другие считают его очень опасным, хотя есть те, кто ищет золотую середину.
   
По мнению педиатров, кондиционер безвреден для малыша в жаркую погоду, но помните, что резкая смена температуры окружающего воздуха часто приводит к простудным заболеваниям. Если придти с улицы, где было градусов под 40 жары, а дома нет и 18, то легко и заболеть, и не просто простыть, но и серьезно заболеть, попав в больницу. Поэтому здесь нужно быть очень осторожными.
   
Непременно регулируйте температуру воздуха в помещении так, чтобы перепад между температурным режимом дома и вне помещения не был столь существенным.
   
Сегодня большое распространение получили модели кондиционеров, которые оснащены также и системой увлажнения воздуха, что очень полезно. Ионизированный увлаженный воздух, по мнению ученых, не только приносит пользу организму, но и просто необходим для ребенка. Это отличная профилактика ОРЗ, аллергии, кашля и насморка.
   
Конечно, кондиционер, который будет установлен в детской, должен быть правильно выбран. Часто с такой задачей справиться одному сложно, тем более – понять все нюансы использования и разницу в характеристиках. Тут на помощь придут специалисты, они посоветуют, какую модель конкретно вам стоит выбрать для вашего ребенка, ведь все случаи индивидуальны. Также в магазинах часто предлагается установка кондиционеров с помощью квалифицированных мастеров.
   
Единственный, пожалуй, недостаток кондиционера — чистить его надо раз в 2 недели, иначе пыль начнет попадать из кондиционера обратно в помещение. Чтобы почистить фильтр, нужно приложить массу усилий, однако и тут технологии не стоят на месте. Сегодня стали выпускать модели, которые имеют встроенную систему автоочистки, что очень удобно.
   
Установка такого прибора в детской – настоящая находка, вы можете быть уверены в безопасности ребенка, а свежий увлаженный воздух в помещении обеспечит ему крепкий сон и отличное настроение.

Возможно это вас также заинтересует:   Оформление детской комнаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.