Просмотр по

Что выбрать — очки или линзы?

Что выбрать - очки или линзы?Наша жизнь в современном мире наполнена яркими красками, она стала интересней, этому способствует и техника.
   
Однако нагрузка, которую в результате получают глаза, окажется слишком высокой, и зрение начинает страдать. В итоге наступает момент, когда надо определиться с выбором: что носить – очки или контактные линзы?
   
И очки, и линзы должны полностью соответствовать уровню вашего зрения, образу жизни и возрасту, интенсивности зрительных нагрузок, поэтому постановка диагноза и выбор оптики – дело квалифицированного специалиста.
   
В процессе выбора надо обратить внимание на особенности данных средств для коррекции зрения. Преимущества очков в том, что ох можно снять в любой момент, дав глазам отдых. Очки, в отличие от линз, одевать намного проще, для их содержания не нужно иметь постоянно под рукой специального контейнера и раствора, достаточно обычного чехла. Носить очки можно неограниченное количество времени, их использование не требует дополнительных расходов.
   
Однако даже при наличии существенных плюсов есть и свои минусы. Во-первых, это не очень привлекательный вид, хотя этот момент спорный, сегодня рынок оптики предлагает много интересных моделей очков, поэтому можно выбрать такую модель, которая украсит и сделает лицо более выразительным.
   
Еще один, более существенный минус – это ограничение угла обзора, что доставляет определенные неудобства, особенно при вождении за рулем. Очки постоянно сползают с носа, в зимнее время запотевают, в них не получится надеть свитер и футболки, что уж говорить про занятия спортом, когда очки просто можно разбить.
   
Все вышеуказанные минусы очков с легкостью решают контактные линзы. Люди носят их, чтобы изменить внешность, сделать жизнь качественнее и удобнее.
   
Контактные линзы имеет своим минусы. Во-первых, это инородный предмет для организма, к тому же, неправильный уход за линзами вызывает острые воспалительные заболевания глаз, приводит к развитию синдрома «сухого глаза». У тех, кто долго носит оптика линзы с утра до вечера, через несколько лет может развиться врастание сосудов в роговицу глаза.
   
Однако все эти недостатки легко компенсируются их достоинствами. Линзы – прекрасное средство для тех, кто страдает большой близорукостью. Такие люди вынуждены носить очки с весьма толстыми стеклами, они не только делают глаза визуально меньше, но и очень искажают изображение. Ношение линз сделает доступными занятия спортом, ничто не помешает вам вести активный образ жизни.

Возможно это вас также заинтересует:   Какие телевизоры безопасны для ребенка?

Один комментарий на “Что выбрать — очки или линзы?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.