Просмотр по

Как правильно выбрать диету для девушки?

Как правильно выбрать диету для девушки?Красивая фигура — мечта многих женщин, но стройность и привлекательность даны не всем с рождения. Многим приходится отвоевывать у природы свою привлекательность, для этого используется, в том числе, и похудение.
   
Тем, кто хочет сесть на диету, чтобы похудеть, необходимо не наугад выбирать рацион, а делать это осмотрительно, ориентируясь на разные параметры.
   
К тому же, есть случаи, при которых похудение вообще вредно, например, при наличии проблем со здоровьем. Также помните, что злоупотреблять диетами нельзя, ведь если каждая новая проба не дает долгожданного эффекта, значит, ваши усилия напрасны.
   
При выборе диеты надо:
   
1) определить для себя, сколько килограмм вы хотите скинуть.
   
2) ограничить себя временными рамками, в течение которых вы желаете приобрести нужные вам формы.
   
3) исходя из первых пунктов, можно посчитать период, который займет диета. При этом учтите, что в неделю можно сбросить 1-2 кг без последствий для здоровья.
   
Если вы обнаружите, что диета должна длиться не менее месяца, не надо выбирать ту, что обещает похудение за 7 месяцев, результат может быть обратным.
   
Нужно помнить о том, что из диеты надо возвращаться к обычной жизни, поэтому свой рацион нужно также пересмотреть. Не думайте, что если вы вернетесь к прежнему образу питания, вес не вернется, это самая ошибочная точка зрения. Только ваши усилия и сбалансированный рацион вкупе с физическими упражнениями дадут положительный результат.
   
Выбирая диету, учитывайте рекомендации врача-диетолога. Если лишними являются лишь пару-тройку кило, то лучше выбирать способ, рассчитанный на 7-14 дней, при этом чем дольше, тем лучше, результат в таком случае более надежный, и вес после окончания похудения будет контролировать проще.
   
Если лишних набирается от 3 до 10 кг, то диета должна длиться от 2 недель до 1 месяца. В вашем меню должны обязательно присутствовать углеводы и клетчатка, жиры растительного происхождения, и забудьте про полуфабрикаты.
   
Если же лишний вес превышает отметку в 10 кг, то диету надо выбирать по таким же правилам, однако после первого месяц сделаете недельный перерыв, а потом возвращайтесь к похудению снова. Это позволит организму легче справиться с потерей килограмм, а ваши ощущения будут более комфортными.

Возможно это вас также заинтересует:   Можно ли беременной найти работу?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.