Просмотр по

Что делать чтобы быстрее забеременеть?

Что делать чтобы быстрее забеременеть?Для того чтобы наступление беременности не затягивалось, можно пользоваться разными рекомендациями.
   
Для начала стоит пройти медицинское обследование.
   
Уточните о витаминах, которые содержат фолиевую кислоту. Они уменьшают риск дефекта нервной трубки у ребенка. Эти витамины следует пропить до начала попыток. Если имеются какие-либо проблемы со здоровьем, то все они должны быть решены до наступления беременности.
   
Следует помнить свой цикл, так можно вычислить самые благоприятные дни для зачатия, оптимальным считает момент овуляции. Для определения наступления этого момента можно использовать специальные медицинские наборы, которые применяются в домашних условиях. Если считать самостоятельно, надо за первый день цикла брать первые день менструации, начинайте проверять с 9 дня и продолжайте до тех пор, пока не получается положительный результат. Обычно овуляция наступает на 14 день, это в случае 28 дней цикла, однако отличия имеются, поэтому тут гарантию тоже никто не даст.
   
Свою роль в процессе зачатия играет и прием противозачаточных таблеток, а также использование других методов предохранения. Учтите, что после отказа от них беременность наступает гораздо быстрее, вот только определить момент овуляции бывает сложно, поэтому тут все зависит от случая.
   
Думая о том, как быстро забеременеть, помните, что лучше позой для зачатия является обычная, «миссионерская» поза, правда, научно это не доказано, просто здесь действует принцип гравитации, который заставляет сперматозоидов двигаться медленнее, и шансы забеременеть возрастают. Вообще, после секса стоит полежать минут 10-15 минут, в этом случае сперма наверняка попадет в шейку матки.
   
Вообще, при желании забеременеть увлекаться не стоит, можно перестараться, это вряд ли увеличит ваши шансы. А нервозности добавит. И еще, не стоит забывать расслабляться, отдыхать, иначе стресс только вызовет новые проблемы со здоровьем. Нужно больше гулять и дышать свежим воздухом, вести здоровый образ жизни, а ребенок – он обязательно будет. Не в этот месяц, так в следующий, это уже не главное, важно, что долгожданная беременность наступит.

Возможно это вас также заинтересует:   Мифы про беременность. Часть 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.