Просмотр по

Как одевать новорожденного весной?

Как одевать новорожденного весной?Весна у всех нас ассоциируется с солнышком и первыми цветочками, однако в марте еще довольно холодно, да и в апреле еще не жарко. Мы еще не спешим расставаться с теплой одеждой, и детей стараемся одеть по погоде.

Когда ребенок взрослый, маме проще подобрать одежду на капризные весенние деньки. А вот что делать неопытной мамочке, у которой ребеночек родился, например, в марте?

Такие мысли одолевали и меня, когда я готовилась к появлению своей весенней малышки.

Перечитав всю литературу, я сделала для себя следующие выводы.

Первое, что должна знать любая мама, это то, что одежда для новорожденного должна быть изготовлена только из натуральных материалов. Хорошо подходят для нежной детской кожи шерсть, хлопок, кашемир и шелк.

На раннюю весну очень удобны специальные конверты-коконы для младенцев, сшитые из специальной влагоотталкивающей, но при этом воздухопроницаемой ткани. В качестве утеплителя в них используют холофайбер (экологически чистый гипоаллергенный материал, более удобный и легкий, чем синтепон). Подкладка у таких конвертов обычно флисовая.

Возможно это вас также заинтересует:   Почему многие мамы пользуются слингами?

В совсем холодную погоду в марте на младенца надевают три слоя одежды:

— хлопчатобумажный комбинезон и чепчик;
— флисовый или шерстяной комбинезон с капюшоном или комплектик (кофточка,штанишки и шапочка);
— тепленький конвертик.

В апреле, когда мы начинаем переодеваться в демисезонные куртки и пальто, ребеночка в такой конвертик можно запаковывать только в хлопчатобумажной одежде, и ему будет комфортно.

Ну а в мае, когда совсем потеплеет, достаточно будет флисового комбинезончика, одетого на хлопчатобумажную одежду, или какого-нибудь песочника, если уж совсем жарко. Пусть ножки и ручки будут открыты. Ведь солнышко способствует выработке такого важного витамина Д в коже малютки.

Главное — не переусердствовать. Ориентируемся на шейку ребенка — она не должна быть мокрой или холодной.

Возможно это вас также заинтересует:   Демисезонная одежда для детей

Дома ребенка желательно не кутать, потому что могут появиться опрелости. У нас они были, так как мне постоянно казалось, что моей доченьке холодно. Заметила я сыпь вечером в пятницу перед купанием, врача уже не вызвать, а впереди выходные. Блуждая в дебрях Интернета, я наткнулась на один интересный сайт. Муж съездил в аптеку и купил нам крем Ла-кри. Не очень надеясь на быстрый эффект, я смазала им сыпь на попке моей малышки. На утро сыпь поблекла, а через день совсем исчезла.

Еще хочется посоветовать мамочкам не одевать малышей в громоздкие, украшенные множеством рюшей и бантов наряды, отдавая предпочтение классическим моделям. Такая одежда поможет привить малышу вкус уже с самого рождения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.