Просмотр по

Советы из интернета. Стоит ли верить?

Советы из интернета. Стоит ли верить?Советы нам раздают, наверное, все вокруг – друзья и родственники, даже посторонние люди на улице и в магазинах.
   
Много советов можно прочитать и в Интернете, вопрос только в том, стоит ли им доверять? Насколько надежна та информация, которая выкладывается в сети и вообще – откуда она там берется?
   
Одним из источников является СМИ. Их информация, пожалуй, самая достоверная, ведь над ней трудятся профессионалы своего дела: журналисты и корреспонденты, которые передают новости с места событий из разных точек мира.
   
Такой способ передачи информации существовал еще задолго до появления Интернета. Сложно не доверять такому источнику, ведь ни один канал не пропустит в эфир ложные или непроверенные данные, не выложит их в сети, чтобы не испортить свою репутацию и рейтинг.
   
Есть в сети и информация сомнительного рода, например, тексты и выдуманные новости, которые не соответствуют реальности. Фантазия – это одна из составляющих творчества, она не имеет никакой смысловой нагрузки. Такой информации доверять нельзя, можно просто почитать домыслы других людей, ведь все мы в душе фантазеры.
   
Есть тип информации, которая не соответствует реальности из-за некорректного перевода. Допустим, тот, кто живет в Нью-Йорке, описывает историю, которая произошла с ним или его близкими. Ее читает человек, проживающий на территории России, он руководит каким-то новостным сайтом и стремится публиковать уникальные, свежие данные из разных точек мира. При этом он не владеет иностранным языком, поэтому берет текст американца и переводит ее с помощью программы-переводчика. В итоге получается статья совсем не о том, что хотел передать житель США.
   
Есть в сети блоги и форумы, где общаются мамы, бабушки и другие люди — они делятся своим опытом и знанием, которые применяют в реальной жизни. Общаясь на таких чатах, можно узнать много полезного и интересно, пусть и дистанционно, заводить друзей, делиться своими мыслями и информацией, просто поддерживать друг друга в разных жизненных ситуациях.
   
Такие форумы тоже пестрят так называемыми «троллями», но по большей части информация здесь правдивая. Есть одно «но» — все люди разные и мнения тоже. Даже читая такую полезную на первый взгляд, но очень разноплановую информацию, надо опираться и на свой опыт, свои знания, и тогда уже делать выводы.

Возможно это вас также заинтересует:   Воспитание ребенка. Доверяйте себе.

Один комментарий на “Советы из интернета. Стоит ли верить?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.