Просмотр по

Сколько стоит детский массаж?

Любому малышу в самом раннем возрасте будет полезно провести курс массажа, даже если ребенок полностью здоров. Сколько стоит детский массаж, зависит от профессионализма специалиста-массажиста и показаний, по которым выполняется массаж.
   

Почему стоит проводить массаж?

Во-первых, в возрасте до трех лет дети часто болеют, что связано с несовершенством иммунной системы. У детей, болеющих очень часто, развивается осложнение даже после обычного ОРВИ. Школьники страдают нарушениями осанки и плоскостопием, хроническими заболеваниями.
   

Сколько стоит детский массаж

   
Кроме того, дети в возрасте до одного года ограничены в движении, что плохо влияет на их психическое и физическое развитие. Движение – это совершенствование костно-мышечной системы, ведь к работающей мышце приливает кровь, она обогащается кислородом и питательными веществами. При сокращении мышц в местах их скрепления раздражается надкостница, что приводит к росту костей.
   
В тренировку включается и нервные клетки, нормализуются нервные процессы возбуждения и торможения. В процессе массажа происходит усовершенствование чувствительности ребенка, он чувствует себя комфортно. Кроме того, ускоряется ток лимфы, расширяются мелкие кровеносные сосуды, нормализуется деятельность кишечника.
   
Чтобы детский лечебный массаж, а также оздоровительный курс прошел хорошо, надо соблюдать определенные правила:
   
1) массаж нельзя проводить натощак или сразу же после еды, после ночного сна.
   
2) сеанс надо проводить в хорошо проветренном помещении.
   
3) в процессе массажа у ребенка должны возникать лишь положительные эмоции, нельзя, чтобы он плакал.
   
4) детский массаж на дому – это отличная подготовка к гимнастике, поэтому они сочетаются между собой.
   
5) младенцы, особенно в первые месяцы жизни, обладают тонкой, сухой, легко ранимой кожей, поэтому приемы массажа поначалу должны быть исключительно щадящими, постепенно их можно чуть усиливать, наращивая интенсивность и длительность процедур.
   
6) при выполнении массажа надо щадить область печени и не трогать половые органы, не трогать область почек, избегать толков в коленную чашечку, не трогать переднюю поверхность голени, а также внутреннюю поверхность бедра.
   
Конечно, трудно точно ответить на вопрос: Сколько стоит детский массаж? Но самые простые варианты, которые не требуют от специалиста особой подготовки и знаний, обходятся родителям примерно в 200-300 рублей за 1 сеанс.

Возможно это вас также заинтересует:   Что такое псориаз?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.