Просмотр по

Когда ребенку назначают массаж

Когда ребенку назначают массажДетские болезни, особенно такие, как: рахит, ДЦП, расстройства опорно-двигательного аппарата, невротические расстройства, бронхиальная астма, отставание в физическом развитии – требуют повышенного внимания со стороны родителей.

Дети, страдающие такими заболеваниями, нуждаются в особом уходе. Поговорим о том, как в домашних условиях можно помочь вашему ребёнку при помощи массажа.

Массажные процедуры можно разделить на два вида: гигиенический массаж и лечебный. Оба вида массажа можно проводить руками, а можно применять аппаратный массаж. То есть использовать различные массажные приспособления.

Самое главное: не забудьте проконсультироваться с врачом, если решили проводить процедуры самостоятельно.

Конечно, в идеале, лучше бы вызвать на дом профессионального массажиста. Но когда требуется длительный курс, то материальные затраты или элементарное отсутствие времени может стать серьёзным препятствием.

Возможно это вас также заинтересует:   Физиологический фимоз у детей

Помните о противопоказаниях, когда проводите массаж самостоятельно. Если кожа ребёнка раздражена, у него высокая температура, присутствует аллергия или есть психические заболевания, которые сопровождаются значительным возбуждением – массаж проводить нельзя! То же самое касается любых онкологических проблем.

И ещё: вашему ребёнку обязательно должна нравиться такая процедура. Иначе эффект может быть совершенно противоположным.

Акупунктурный массаж – один из самых древних видов восточного массажа. Особое внимание хотелось бы обратить в этом случае на удивительно полезный массаж стоп.

Вы не особый специалист в этом вопросе и решили приобрести аппарат, позволяющий это делать качественно и в домашних условиях? Обратите внимание на массажер для ног японской компании «Marutaka». В данном случае очень важно то, что процедуру можно проводить с учётом размера стоп.

Возможно это вас также заинтересует:   Как уговорить ребенка лечить зубы?

Если ваш ребёнок много времени проводит лёжа, стоит задуматься о том, что необходима массажная кровать. Возможность переключения режимов позволит вам выбрать степень воздействия на тело ребёнка, от интенсивного, до щадящего. С интенсивными режимами будьте осторожными. А вот плавные, неагрессивные вибрации очень часто необходимы для лежачих маленьких больных.

Кровать массажер это не только помощь тяжелобольным. Снять стресс, восстановить мышечный тонус, да и просто доставить несколько приятных минут всей семье – это её прямое назначение.

Так что будьте здоровы, счастливы и не забывайте о том, что всего лишь пара массажных процедур в день может избавить вас от огромного количества проблем в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.