Просмотр по

Как определить что ты беременна

Как определить что ты беременнаЗадержка менструального цикла бывает вызвана беременностью. Если в ожидаемый день менструация не наступила, то вы должны проверить температуру в прямой кишке на следующее утро.

Обычный медицинский термометр вводится в прямую кишку на пять-семь минут сразу после пробуждения. Стоит отметить, что при этом с кровати вставать нельзя. Если базальная температура превышает 37С, то это говорит о том, что вы беременны.

При задержке менструального цикла на один-два дня и более, несомненно, можно воспользоваться тестом для ранней диагностики беременности. Он достаточно достоверен и прост в использовании. Точность ответа будет выше, если вы воспользуетесь тестом несколько раз. Принцип работы данных тестов выглядит так: на них должны появиться две полоски при контакте с мочой беременной. Одна линия говорит о том, что с тестом все в порядке, а вторая линия свидетельствует о наличии в моче ХГ (хорионический гонадотропин).

Возможно это вас также заинтересует:   Как определить беременность на ранних сроках

Когда делать тест на беременность?

Многие женщины задаются вопросом — когда делать тест на беременность. Конечно, лучше всего взять нужно взять утреннюю порцию мочи для проведения исследования. Проблемы могут возникнуть в том случае, если одна или две линии будут бледными, трудно читаемыми и размытыми. В такой ситуации лучше купить новый тест. В инструкциях указано, что тесты на беременность начинают работать уже на 7 день после зачатия. Но все-таки уровень ХГ в это время невелик. Воспользуйтесь тестом тогда, когда предположительно у вас должен был начаться менструальный цикл.

Самый достоверный способ установления беременности – УЗИ (ультразвуковое исследование). Данным способом можно получить информацию о наличие беременности, начиная с трех недели.

Возможно это вас также заинтересует:   Чем удивить девушку на 8 марта?

Если с начала задержки прошло определенное время, самочувствие остается отличным, тест на беременность подтвердил положительный результат, вам обязательно нужно пойти к гинекологу, чтобы удостовериться в том, что беременность маточная.

Тесты для диагностики беременности показывают положительный результат, как при внематочной беременности, так и при беременности маточной.

Поэтому, если у вас есть хоть малейшие сомнения, обязательно сделайте анализы и тесты на раннее выявление беременности. При положительном результате сходите на прием к гинекологу. Кроме того, если тест на беременность отрицательный, а задержка менструального цикла продолжается, обязательно обратитесь к врачу-эндокринологу, чтобы определить, в чем проблема.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.