Просмотр по

Молодая девушка в современном мире

Молодая девушка в современном миреСправиться с многочисленными комплексами современным девушкам совсем непросто. Глянец, телевидение и интернет навязывают массам определенные стандарты красоты, несоответствие которым порождает заниженную самооценку. Это, кстати, касается и мужчин. Однако молодым девушкам куда сложнее справиться с собственными комплексами, нежели парням.
   
Желание похудеть во что бы то ни стало, нарастить грудь, увеличить губы, чтобы походить на очередную псевдогламурную куклу из телевизора — это практически патология. Важно понимать это. Природа создает каждую девушку совершенно неповторимой. Подгонять себя под инкубаторский стандарт, как минимум, глупо.
   
Дефицит внимания со стороны противоположного пола, тем не менее, ощущают многие девушки. Они заведомо считают себя некрасивыми, а потому замыкаются в себе, становятся малообщительными, что априори к популярности у парней не приведет. А ведь нужно совсем немного, чтобы поверить в себя.
   
Во-первых, к пластике прибегать стоит лишь в том случае, если вы имеете во внешности действительно малоэстетичный дефект. Например, выровнять зубы. Этого уже будет достаточно, чтобы за спиной «выросли крылья». Привести в порядок кожу и волосы не так уж и сложно. Можно поэкспериментировать со стрижкой. Научиться хорошо краситься. В молодой девушке все должно быть естественно, иначе собственная индивидуальность растворится в воздухе.
   
Придется поработать над собственным весом. Но только в том случае, если проблема действительно существует. Маложирное низкоуглеводное питание вкупе с регулярными физическими нагрузками дадут отличный результат в борьбе с избыточным весом. Имея должную дисциплинированность и упорство, здоровый образ жизни скоро войдет в привычку. Следует помнить, что вредные привычки отнюдь не красят молодую девушку. Не обязательно быть «синим чулком» в компании, но во всем нужна мера.
   
И, наконец, самое главное в вопросе о том, как поднять самооценку. Прочь из-за компьютера! Виртуальная жизнь способна загубить самые лучшие годы девушки. Не нужно прятаться за эффектными аватарами в социальных сетях. Пора отправиться с подругами на прогулку в сквер, посетить недорогое уютное кафе, сходить на дискотеку.
   
Следует обращать внимание на многих других людей. Сравнивать себя с теми, кто даже и не думает комплексовать по поводу длинного носа, пары лишних кило или коротких ног. Со временем ты поймешь, что ничем не хуже всех прочих. Что все люди разные. Ты научишься общаться, флиртовать, веселиться и, конечно, забудешь о глупых комплексах, когда-то мешавших нормально жить.

Возможно это вас также заинтересует:   Красота женских стоп - все в руках женщины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.