Просмотр по

Как развлечь несколько детей?

Как развлечь несколько детейКогда к вашему ребенку приходят в гости его друзья, то через некоторое время назревает вопрос: чем же занять детей, чтоб им не было скучно, и они хорошо провели время?
   
К счастью, все дети легко увлекаются чем-то новым и интересным. Особенно, если речь идет о групповом развлечении, ведь так веселее. Представляем вашему вниманию несколько увлекательных игр на выбор.
   
«Найди конфеты». В начале игры прячется пакет конфет или других сладостей. Их можно прятать в шкаф, тумбочку, на окне, за цветком и т.д. Затем нужно расклеить по квартире подсказки, которые изображены на разноцветных фантиках. Когда все сделано, нужно сообщить детям, что неподалеку спрятан клад и им предстоит найти его, следуя подсказкам. О месте первой подсказки, сообщается дополнительно. Например: первая подсказка на полке с обувью. На найденной записке должны быть надпись типа: «Помойте руки», так, дети догадаются, что им нужно следовать в ванную комнату и искать там следующую подсказку, на которой будет написано, к примеру, «Загляните в окно на кухне», дети догадаются, что очередная подсказка находится на кухне. И так далее… До тех пор, пока ребята не обнаружат вкусный клад. Все довольны и счастливы, останется только поставить чайник!
   
Сочинить сказку. Предложите ребятам сочинить сказку, в которой сценаристами выступят все без исключения. Один начинает: давным давно, в глухом лесу… Другой продолжает: жило семейство гномиков… Затем в игру вступает третий, четвертый, пятый игрок, пока все не скажут свое слово. Потом опять по кругу. Когда сказка будет полностью рассказана, нужно будет записать ее и прочитать, что получилось. Потом можно попробовать воспроизвести все события в виде небольшой сценки, разделившись на роли и подобрав нужные костюмы. Такая игра надолго увлечет детей и позволит им раскрыть свои писательские таланты.
   
Угадай-ка. Каждый ребенок любит разгадывать загадки для детей. Они могут быть про животных, про растения, про сказочных персонажей. Еще одной разновидностью такой игры является игра, при которой загаданное слово не произносится, а показывается жестами. Например, один из участников загадывает другому слово «слон», и тот пытается изобразить это животное, а третий участник старается угадать, что это за слово.
   
Существует много самых разных развивающих игр для детей, которые их порадуют не только порадуют, но и принесут пользу. Ведь давно известно, что в играх дети развиваются быстрее!

Возможно это вас также заинтересует:   Игры для годовалого малыша

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.