Просмотр по

Что такое эпикондилит?

Что такое эпикондилит?В современном мире очень распространенным заболеванием является эпикондилит – болезнь, симптомы которой выражаются в болевых ощущениях и ограниченной подвижности локтя. Иногда его еще называют «теннисным» локтем или лучеплечевым бурситом.
   
Чаще всего с этой проблемой сталкиваются в период от 33 до 55 лет. Многие считают, что травмой называется только такое повреждение, которое связано с переломом, трещиной либо с другим нарушением целостности костей, но это не так. Наши руки могут лишиться способности двигаться даже в самой обычной обстановки. Эпикондилит как раз и попадает под число таких травм.
   
Подвергаются данному заболеванию люди следующих профессий: программисты и другие работники, которые постоянно работают с компьютером, доярки, которые доят вручную, ткачи на ручных производствах, монтажники и слесари, кузнецы и каменщики, швеи-чертежницы и механизаторы, и многие другие. Хочется заметить, что совершенно безобидная компьютерная «мышь», с которой мы часто имеем дело, также может стать толчком к развитию болезни.
   
К симптомам, которые свидетельствуют о наличии эпикондилита, относят повторяющиеся боли в локтевом суставе. Кроме того, сюда относят боли, которые проистекает из локтя, отдают в запястье. Стоит призадуматься, если болевые ощущения возникают, когда происходит шевеление поврежденной рукой, например, ее поднятие или опускание, и если боль возникает даже притом, что вес поднимаемых или отодвигаемых предметов очень небольшой. Нельзя не обращать внимания на ощущение дискомфорта при вытягивании руки вперед.
   
При эпикондилите болевые ощущения могут продолжаться на протяжении 6-12 недель и более. Не стоит забывать, что это хроническое заболевание, поэтому не стоит запускать и игнорировать его симптомы. При необходимом лечении и соблюдении режима его проявления проходят через несколько недель. Как вариант, можно применять лечение народными средствами эпикондилита. Причем не стоит наивно заблуждаться, что справиться с болезнью получится легко и навсегда. Если вы начнете работать в обычном режиме, то болевые ощущения обычно возвращаются снова и с новой силой.
   
Поэтому врачи в большинстве случае при занятиях спортом или других движениях, создающих нагрузку на локтевой сустав или предплечье, применять эластичную повязку, не дающую суставу сильно перенапрягаться. Это нужно соблюдать не только тем. кто уже сталкивался с данной проблемой, но и тем, кто по роду деятельности подвержен этому заболеванию.

Возможно это вас также заинтересует:   Каждые 20 секунд умирает ребенок

Один комментарий на “Что такое эпикондилит?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.