Просмотр по

Как сообщить на работе о беременности?

Как сообщить на работе о беременности?Вы узнали о том, что беременны? Одним из тех, кому вы должны сообщить об этом, является ваш непосредственный руководитель.

Однако многие сегодня боятся это делать, ведь мало кто воспринимает такую новость с радостью. В этом случае на время вашего декретного отпуска ему придется искать нового сотрудника, обучить его всему, а потом снова вернетесь вы, что уж говорить про больничные листы, которые являются обычным явлением у мам с детьми.

В любом случае начальнику придется сообщить, ведь основное в этот момент — ваше здоровье и здоровье будущего малыша. Даже если карьера для вас очень важна, но сопряжена с большими физическими нагрузками, командировками, стрессами и ночными сменами, то руководству придется сообщить о вашем новом состоянии, чтобы скорректировать рабочий график и перейти на более легкий труд.

Возможно это вас также заинтересует:   Лечение молочницы при беременности

Если же работа не предполагает наличия столь негативных факторов, то можно до определенного времени подождать. Но потом уже ничего скрыть не получится – животик начнет расти, и беременность станет очевидной.

Не стоит забывать и про коллег. Если ваша должность очень ответственная, в этом случае придется подумать, кто может вас заменить. Ведь о беременности вы сообщите руководству заранее, и у него будет время подобрать подходящую кандидатуру на ваше место.

Если вы давно мечтали с партнером о ребенке, планировали, и ваши мечты осуществились, можете смело рассказывать о вашем состоянии всем окружающим. Но когда вам хочется утаить беременность до тех пор, пока она не станет очевидной, лучше помалкивать, маскируя животик просторной одеждой. Если при этом должность ваша достаточно ответственная и сопряжена с нагрузками, то вы можете сообщить о беременности руководству, попросив его не афишировать ваше состояние.

Возможно это вас также заинтересует:   Нервные срывы у беременных женщин

Конечно многие переживают, что после известия о беременности их уволят — не беспокойтесь.

Во-первых, найти работу сегодня не так и сложно. Достаточно посмотреть сайты в интернете. Здесь предлагается множество вакансий, где вы сможете выбрать наиболее подходящую для вас.

И потом, по законодательству беременную женщину нельзя уволить. Если это все же случилось, вы можете подать в суд, и вас обязательно восстановят на рабочем месте, при этом выплатят компенсацию за вынужденный прогул по вине нанимателя. Поэтому будьте спокойны и с радостью носите своего малыша. Легких вам родов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.