Просмотр по

Зачем люди голодают?

Зачем люди голодают?По мнению врачей-диетологов, лечебное голодание имеет смысл использовать для того, чтобы поправить здоровье. Правда, перед его применением надо проконсультироваться со специалистом, чтобы не навредить организму и все сделать правильно.
   
Организм человека сильно зашлакован, это приводит к болезням, часто очень тяжелым, в этом случае спасает голодание, но перед этим надо провести очищение кишечника. Организм при этом переходит на резервное питание за счет запасов углеводов, белков и жиров.
   

Виды голодания

Методов и видов лечебного голодания существует много, есть голодание на воде и сухое голодание, недельное и однодневное голодание, полное и длительное голодание. Чтобы определиться с тем, какой метод выбрать, лучше обратиться к специалисту. После тщательного обследования он назначит нужный способ и определит, как правильно выйти потом из голодания.
   
Учтите, что нельзя голодать для похудения, ведь резкое снижение веса приводит к необратимым процессам в организме, при этом весь обязательно вернется, когда вы вернетесь к обычному питанию.
   

Возможно это вас также заинтересует:   Детское творчество на маминой кухне

Эффект от голодания

Эффект голодания неповторим, он обладает оздоровительным эффектом, он мобилизует защитные силы организма, «встряхивает» эндокринную систему и обмен веществ. После голодания суставы и позвоночник теряют отложения солей, становятся подвижными и легкими. С бедер пропадает целлюлит, правда, этот результат надо закреплять с помощью физических упражнений и массажа.
   
Лечебное голодание запускает механизмы на клеточно-молекулярном и тканевом уровне, обновляет и омолаживает все органы и организм в целом, стимулирует очищение организма от шлаков и токсинов.
   
Есть у этой медали и обратная сторона. Голодание может привести к сонливости, переутомлению, это все равно стресс для организма, поэтому голодать надо под контролем врача, особенно при наличии серьезных хронических заболеваний.
   
Как начинать голодание, понятно, но и выйти из него тоже надо уметь, способ выхода вам подскажет специалист. В любом случае сразу после окончания голодания нельзя наедаться, тем более, если процесс длился более чем 7 дней. Это может быть чревато для вашего здоровья, поэтому будьте внимательны.

Возможно это вас также заинтересует:   Кишечные колики у новорожденного

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.