Просмотр по

Летние салаты для детей

Как известно, в нашей стране, только летом можно получить полноценный урожай. А это значит, что домашние овощи и фрукты, богатые натуральными витаминами и минералами, также доступны только в это время года.
   
Именно поэтому, хорошие мамочки, стараются накормить фруктами и овощами детей впрок, чтобы хватило на весь оставшийся год.
   
Но овощи в чистом виде редко нравятся деткам, а значит придется преподнести их так, чтобы возбудить аппетит у малыша. И помогут в этом летние салаты для детей.
   

letnie-salati-dlya-detey

   
Салат из редиса
Все прекрасно помнят, что первыми на грядках появляются редиски. Именно с них можно начать приобщение ребенка к летним блюдам.
   
Понадобятся:
— 2 редиски
— 1 куриное яйцо
— 1 столовая ложка сметаны
— свежий укроп
— соль
   
Редиску и яйцо натереть на крупной терке. Добавить соль по вкусу. Добавить сметану и тщательно перемешать. Сверху посыпать мелко рубленным укропом.
   
Простой летний салатик
Редиска очень полезна, поэтому из нее можно готовить еще один салат для ребенка, тем более, что ранним летом остальные овощи и фрукты не доступны.
   
Понадобятся:
— 4 редиски
— 1 свежий огурец
— 1 морковь
зеленый лук
— 1 чайная ложка лимонного сока
— оливковое масло
— соль
   
Редиску, морковь и огурец нарезать на мелкие кубики. Смешать масло, лимонный сок и соль, а затем заправить салат. Тщательно перемешать. Зеленый лук порубить и посыпать сверху.
   
Летний винегрет
Винегрет — один из самых любимых салатов в России. Дети его любят не меньше чем взрослые. Но летом, можно несколько изменить рецепт, добавив свежих натуральных овощей и фруктов.
   
Понадобятся:
— 1 свежий помидор
— 1 вареная картофелина
— 1/2 отварной свеклы
— 1/2 отварной моркови
— 1/2 свежего огурца
— 1 яблоко
— зеленый лук
— подсолнечное масло
— сахар
— соль
— лимон
   
Вареную свеклу и картофель почистить и нарезать на аккуратные кубики. Морковь также нарезать, после чего потушить на слабом огне в течение 5 минут. Помидор, огурец, яблоко порезать мелкими кубиками. Все подготовленные овощи и яблоко хорошо перемешать. Добавить масло и выдавить немного лимона. Еще раз хорошо перемешать. Сверху посыпать зеленым луком, предварительно мелко порубив.
   
Есть и другие летние салаты для детей. К их числу можно отнести разного рода фаршированные помидоры, горячие гренки с овощами под сыром, греческий салат, а также множество фруктовых салатов.

Возможно это вас также заинтересует:   Хорошие стульчики для кормления

Один комментарий на “Летние салаты для детей”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.