Просмотр по

Есть ли необходимость в протезировании молочных зубов?

Есть ли необходимость в протезировании молочных зубов?С экрана телевизора нам давно объяснили, что украшением современного человека, не в последнюю очередь, является белоснежная улыбка. Красивые зубы, расположенные ровными рядами — мечта любого молодого человека. И как только теряется зуб, большинство начинает чувствовать себя не комфортно и отправляется за помощью к стоматологам.
   
Но это все справедливо для взрослых людей, у которых зубы давно перестали расти. А что же с молочными зубами?
   
Многие родители даже не рассматривают возможность протезирования молочных зубов. Ну выпали и выпали. Походит ребенок без зуба, потом вырастет новый, коренной.
   
Однако, стоматологи говорят, что бывают ситуации, когда только протезирование молочных зубов может служить гарантией правильного роста постоянных.
   
Заботливые родители, читающие специальную литературу, знают, что процесс замены молочных зубов на коренные должен проходить в свой срок. Именно в этом случае, новые и постоянные зубы вырастут ровненько и ребенок сможет похвастаться красивой улыбкой. Причем тут важна не только красота, но и здоровье. Формирование скул, нижней и верхней челюсти, правильное жевание пищи — все это напрямую зависит от того, насколько ровно выросли зубы.
   
Поэтому, если молочные зубы выпали раньше времени, может сформироваться неправильный прикус. Ведь, как говорится, «свято место пусто не бывает», а значит свободное пространство между зубами постараются занять соседние, оставшиеся зубы. Именно они чуть позже помешают коренному вырасти правильно.
   
Чтобы недопустить этого, как раз и прибегают к протезированию молочных зубов. Такая профилактика позволяет не беспокоится о будущем, когда ребенку неудобно будет носить выпрямляющие брекеты.
   
Обычно врачи просто изготавливают пластмассовые протезы-распорки, которые не дают соседним зубам смещаться на место выпавшего. Родителям стоит знать, что любая стоматология, которая практикует протезирование зубов в Киеве, вполне может выполнить эту не сложную операцию.
   
Неровно и некрасиво выросшие зубы становится проблемой в подростковом возрасте. Родители и ребенок с одной стороны хотят видеть белоснежную ровную улыбку. С другой, молодой парень или девушка стесняются носить брекеты. При этом неправильный прикус становится достаточно серьезной проблемой. Так может стоит позаботиться о красоте заранее и сделать протезирование молочных зубов?

Возможно это вас также заинтересует:   Ощущения в ногах, которые указывают на диабет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.