Просмотр по

Как выбрать рюкзак для школьника?

Как выбрать рюкзак для школьника

Самой главной покупкой к первому сентября для школьника является рюкзак. Как выбрать удобный и красивый ранец, чтобы ребёнок мог ходить в школу с радостью и гордостью?

Ориентируйтесь в первую очередь на качество тканей, прочность ниток и вместительность. Выбирайте только вместе с ребёнком, чтобы потом не было расстройств.

Запомните, чтобы вещь была удобное и не доставляла при ношении дискомфорта, обратите внимание на нижний край. Он должен быть на уровне поясницы, а верхний и плечи ребёнка на одной высоте. И конечно, рюкзак не должен быть шире, чем плечи школьника.

В основном сейчас на рынке представлены китайские рюкзаки с весёлыми рисунками. Дети тянутся к таким исключительно потому, что там изображены их любимые герои, а родители из-за сравнительной дешевизны изделия.

Возможно это вас также заинтересует:   Школьная форма в России 2013

Однако долго такое сокровище не продержится, особенно при активном образе жизни школьника, который часто будет использовать свой рюкзак в качестве булавы или санок.

На фото показано, как отрегулировать рюкзак и носить на спине.

Если не хотите четыре раза в год тратиться на сумку для ребёнка, то лучше один раз купить хороший, качественный товар российского или европейского производства.

Лучше всего брать рюкзак из плотной нейлоновой ткани, которая не пропускает воду. Они защитят учебники и тетради от дождя, а также легко чистятся. Пустой рюкзак не должен весить больше чем 800 грамм.

Хороший качественный рюкзак оснащён твёрдой пластиной на своей задней стороне. Это ортопедическая спинка. Она плотно прилегает к спине ребёнка и помогает ему сохранить осанку, фиксируя его позвоночник и распределяя давление содержимого рюкзака.

Возможно это вас также заинтересует:   Сколько стоит выпускное платье для школьницы

Обязательно проверьте внешний вид лямок. Посмотрите, какими нитками и как плотно они пришиты к сумке. Самая оптимальная ширина лямок это 5 сантиметров. Так они не будут соскальзывать с плеч школьника и в то же время хорошо удержат вес всего портфеля.

На них обязательно должны быть пластмассовые регуляторы длины, для того, чтобы фиксировать лямки в зависимости от типа одежды ребёнка.

Большой выбор моделей из разных стран и за сравнительно приемлемые цены можно найти в интернете. Можно купить рюкзак в интернет магазине или на вашем городском форуме в теме «Совместные покупки».

Инфографика: как правильно выбирать рюкзак для школьников.
Выбирать рюкзак для школьника нужно исходя из его возраста.
Инфографика на тему, как выбирать рюкзак для школьника младших классов.
Обратите внимание на рекомендации специалистов. Как правильно выбирать рюкзак для школьников младших классов.
Инфографика показывает на что обращать внимание, при покупке рюкзака для школьника.
Правила выбора идеального рюкзака для школьника. Если следовать рекомендациям, ребенку будет комфортно, а спина не пострадает.

Один комментарий на “Как выбрать рюкзак для школьника?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.