Просмотр по

О пользе очищения организма

О пользе очищения организмаВсем нам нужно хотя бы иногда очищать свой организм. Ведь, если он будет свободный от содержания шлаков, то только тогда сможет полноценно функционировать.
   
Чтобы всегда чувствовать себя здоровым и быть в форме, нужно бережно относиться к своему организму, время от времени очищая его.
   
Наши предки хорошо знали эту истину, поэтому существует множество способов для проведения процедуры очищения организма в домашних условиях.
   
Ведь если организм засорен, то при болезни на него плохо подействует лечение — медикаменты просто не смогут подействовать на нужные органы, потому что доступ к ним перекрывают шлаки. Да и большинство болезней вызвано именно засорением организма, он как будто дает нам сигнал, что пора принимать меры по его очищению.
   
Начинать очистку организма следует с очистки кишечника. Это первая ступень, с которой в наш организм попадают шлаки. Нужно постоянно следить за работой своего кишечника и ни в ком случае не запускать дело, если у вас случаются частые запоры.
   
Существует несколько способов, чтобы улучшить работу кишечника. Например, одно из народных средств гласит, что нужно натощак съедать половинку натертой свеклы, которую следует заправить одной столовой ложкой подсолнечного масла. Это процедура не займет у вас много времени, ведь все можно приготовить с вечера, но она быстро принесет желаемый результат и поможет в работе вашего кишечника.
   
Очистка организма требует от вас ответственного к ней отношения. Ведь процедуры нужно выполнять систематически. Как, например, выпивать натощак стакан морковного сока, свежего приготовления. Или кушать вместе с пищей ржаные отруби, которые следует подмешивать в еду, предварительно заварив их кипятком.
   
Можно приготовить специальную смесь из инжира, мелко порезанного алое, чернослива или кураги. Залить ее медом. Нужно каждый день, между приемами пищи, съедать по несколько ложек такой смеси вместе с черным хлебом и запивать стаканом кипяченой воды. Плюс этого средства состоит в том, что можно заранее много приготовить и хранить в холодильнике.
   
Также хорошо на организм действует кефир. Особенно, если выпивать его натощак, или перед сном, а в стакан добавить ложку подсолнечного масла. Только, обратите внимание, что кефир должен быть обязательно свежим.
   
Не сомневайтесь — очистка организма принесет вам много пользы. Попробуйте воспользоваться несколькими такими народными способами и вы сами увидите, как улучшится ваше здоровье.

Возможно это вас также заинтересует:   Чем мыть голову ребенку?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.