Просмотр по

Как правильно подобрать диету?

Как правильно подобрать диетуВыбор диеты — очень важный момент. Неправильное решение может дать не тот эффект, которого вы ждете, может возникнуть стресс или проблемы со здоровьем.

Многие считают, что диета – это избавление от лишнего веса, но она при правильном подборе может помочь решить и другие вопросы, как, например, улучшить ваше общее самочувствие и работу внутренних органов.

Для снижения веса сегодня существует очень много вариантов, это и хорошо и плохо. Положительно то, что можно подобрать что-то и для себя, негативным моментом является то, что многие выбирают наугад, не задумываясь о последствиях, которые это может иметь.

При выборе диеты нужно помнить, что есть моменты, когда ее вообще нельзя использовать:

  • наличие хронических заболеваний, которые могут обостриться в процессе похудения, ведь на организм оказывается огромная нагрузка, и он просто не выдерживает;
  • частое использование разных способов похудения, что снижает эффект последующего вне зависимости от ее состава и названия.
Возможно это вас также заинтересует:   Детская мода 2010 года

Существует несколько правил выбора диет, соблюдая которые, вы сможете добиться максимального эффекта при минимальных потерях для вашего организма.

Сначала надо понять, сколько килограммов вы хотите сбросить. После чего определиться с датой, к которой вы хотите привести себя в хорошую форму.

Исходя из полученных данных, нужно подсчитать, сколько должна длиться диета с учетом того, что в неделю можно без вреда для здоровья сбрасывать 1-2 кг, после чего собственно выбирать ее.

При этом если она должна длиться месяц или больше, не стоит перескакивать на ту, которая обещает похудеть вам за 5-7 дней.

Подумайте, а стоит ли это вашего здоровья, или лучше не спеша привести себя в форму, при этом оставаясь крепкой и здоровой? Ответ очевиден.

Возможно это вас также заинтересует:   Сколько стоит наращивание ногтей в Москве?

Кстати, обязательно нужно понимать, что срок закончится, и после этого надо как-то отрегулировать свой рацион, ведь возвращение к прежнему питанию – гарантия повторного набора веса, и тогда смысл в диете просто пропадает.

Поэтому не помешает проконсультироваться с врачом. Хороший диетолог проведет необходимое обследование и даст необходимые рекомендации по корректировке питания.

В основном выбор диеты зависит от количества лишних килограмм.

  • Если у вас их 1-3 кг, то ориентируйтесь на 1-2 недели.
  • В случае излишних 3-10 кг, то лучше выбирать продолжительность от 2 до 4 недель.
  • Ну а тем, у кого избыточного веса 10 кг и больше, нужно запастись терпением, выбрать диету сроком от 2 до 4 недель, после сделать перерыв на неделю, а потом снова худеть.

В этом случае организму будет комфортней избавляться от излишков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.