Просмотр по

Как снять усталость со спины?

Как снять усталость со спины?В последнее время у людей слишком стремительный ритм жизни, и о здоровье позаботиться зачастую просто некогда.
   
Однако под вечер многие ощущают усталость, от которой очень страдает спина. Что же нужно делать, чтобы снять усталость со спины?
   
Несколько простых советов помогут вам избавиться от этого ощущения:
   
Упражнения для спины. Их нужно выполнять для того, чтобы снять скованность в мышцах. Любое из упражнений лучше всего повторять не менее 10 раз. Помашите руками по кругу и повращайте головой, плечи опустите и снова поднимите. Отведите руки в стороны и назад, повращайте плечами. В конце упражнений встряхните руки так, чтобы с мышц снялось напряжение.
   
— Прекрасно снимает напряжение с позвоночника теплая ванна. При этом в воду можно добавить немного эфирного масла либо морской соли. Принимать ванну нужно минут двадцать. Желательно забыть о тяжелом дне и расслабить мышцы тела, с этой целью можно включить и слушать спокойную музыку.
   
— Также хороши занятия плаванием. Они способствуют тому, чтобы снять усталость мышц. Если посещать бассейн пару раз в неделю, этого будет вполне достаточно, чтобы укрепить мышцы спины и плечи.
   
— Замечательно снимает боли в пояснице, помогает при растяжении мышц спины, смещении межпозвоночных дисков, защемлении нервов в позвоночнике пояс магнитный лечебный для спины. Кроме того, он помогает и при нарушении вегетативной нервной системы, болях в животе. Он состоит из магнитов, которые обладают лечебными свойствами, а потому очень способствует лечению остеохондроза.
   
Носить его удобно, можно под одежду, можно на одежду. А потому если вы занимаетесь тяжелым физическим трудом или, напротив, мало двигаетесь это изделие вам может очень помочь в избавлении от болей в спине.
   
— И, кстати, о рабочем месте. Если вы офисный работник, позаботьтесь о том, чтобы кресло, в котором вы сидите, соответствовало по высоте тем предметам, которые находятся на столе. Обязательно следите за осанкой и старайтесь каждые полчаса вставать и делать разминку.
   
— Конечно, очень хорош для спины массаж. Это может быть самомассаж, при котором можно пользоваться массажерами с длинными ручками, лучше его делать после душа или ванны. Но, конечно, гораздо эффективнее ручной массаж. Его вам могут сделать не только профессионалы, но и близкие люди. Не забудьте использовать жирный крем или же оливковое масло, по времени такой массаж длится около двадцати минут.

Возможно это вас также заинтересует:   Что такое прессотерапия и в чем ее эффективность?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.